Прочее о здоровье и красоте

Мне 16 лет, к меня подростковые прыщи! Как избавиться?

Посоветуйте как избавиться от прыщей! Чего не есть, не пить, как и что делать?
забить и жить дальше
Оксана Вяльцева
Лучший ответ
"Вчера удалили ногтевую пластину. Через час идти на первезку! На перевязке если я попрошу сделают укольчик? "
Как ты ещё жив-то, бедолага?
Мой лицо холодной водой с мылом дважды в день. Это всё. С возрастом пройдёт.
Катюшка Пухова
если это тебя сильно напрягает сходи к дермотологу
у знакомой были в своё время по всему телу. Она для себя способ открыла загара. На участках где она сильно загорала прыщи значительно меньше становились, а большинство проходили полностью. Другая знакомая (не в переходном возрасте) антибиотики пила, но считаю, самой не стоит начинать. Думаю лучший способ сходить к врачу и сдать необходимые анализы.
Нет, с возрастом нечего не пройдёт и не надо не обрашать на это внимание.. Не рекомендуется умывать кожу лица мылом (каким бы качественным ни было бы мыло) делать этого не рекомендлуется, т. к мыло может сушить кожу лица.... лучше просто использовать крема от прыщей и от чёрных точек такие как Clerasil, Пропеллер, или огуречное умиывание (есть такой гель для лица, отлично справляется с прыщами в течение двух дней, и за кожей лица нужно ухаживать ежедневно (утром и вечером_)
в баню ходи :)
или дома распариться и обмазаться мазью на 7 минут: эмульсия для ванн на основе скипидара 1/3белой+1/3желтой+1/3 кипятка
хорошо кожу очищает
в первый раз после пары минут - сильно щиплет, не нужно сверх необходимого терпеть, смывай
через пару дней повторить