Не понимаю. Мне 16 лет. Я абсолютно за ЗОЖ. Слежу за питанием, не имею вредных привычек. Но у меня вся кожа усыпана прыщами и они не перестают появляться.
У моих сверстниц здоровая и чистая кожа, хотя они курят с 12 лет и регулярно выпивают, а иногда что похуже.
Вы скажете, генетика. Но нет. У моих родителей, как и у бабушек, дедушек никогда не было подобного. У мамы сейчас из-за проблем с животом бывает, что выскакивают прыщи, но до 35 лет у неё такого не было.
Кожу чем только не лечила. И курсами мазала, и антибиотиками пробовала. Всё в бестолку. Скажите, можно ли хоть как-то избавиться от этих прыщей?
Прочее о здоровье и красоте
Подростковые прыщи. Как от ни избавиться?
сами пройдут, у кого то нет например в силу своей национальности, хотя и там есть с прыщами, но где то это норма как в россии и т. д странах.
К сожалению, универсального ответа на Ваш вопрос до сих пор нет, увы.
Очень подозрительно "Я абсолютно за ЗОЖ. Слежу за питанием", знаю многих, кто с этим перестарался. Зато ", не имею вредных привычек" по любому очень хорошо. Всё проходит и это пройдёт; не трать время на борьбу, тщательной гигиены достаточно.
Можно, ножом
лучше лечебные средства из аптек, они реально лечат. Я пользуюсь Ретасолом. Начинала с точечного нанесения на прыщи. Потом стала все лицо протирать. Могут быть разные реакции, у меня например кожа шелушилась. А когда закончилось, лицо стало чистым.
Прыщи могут возникать практически из-за всего. Неправильное питание, плохой сон, стресс, климат, географическое расположение и т. д. Со временем прыщи сами пропадут, если соблюдать гигиену, а в частности: не трогать лицо грязными руками, чаще умываться, меньше пользоваться косметикой, т. к. она ОЧЕНЬ сильно влияет на закупоривание пор, и провоцирует появление прыщей. Разные мицеллярные воды, ср-ва, якобы, ухода за кожей лица, а так же ср-ва против прыщей - лишь маркетинговый ход с красивой рекламой. Результата от них нет. Самое главное - ПРЫЩИ НА ЛИЦЕ ДАВИТЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ!!!! Крупная венозная сеть лица проходит очень близко к коже, плюс у вен лица нет клапанов, из за чего инфекция из прыща быстро попадает в кровь и разносится в головной мозг, что приводит к летальному исходу в течение дня. Можете ознакомиться с такими случаями в интернете (их не мало).