Прочее о здоровье и красоте
У меня сильный нарыв на пальце около ногтя, чем лечить?
Очень больно шевелить пальцем, даже мышкой кликать! Такой белый бугорок, не как прыщь, а как волдырь от ожого только поменьше, подскажите чем лечить!
Это панариций. Наберитесь смелости и попробуйте аккуратно проколоть проспиртованной иглой в месте нарыва. это не очень больно, и выдавите гной, хотя бы, чтоб он показался, и заливайте 3 процентный раствор перекиси водорода, через отверстие она всю инфекцию и гной вымоет- по нескольку раз в день. Как выйдет гной- болеть перестанет.
примотать размягченный лист алоэ
к хирургу бегом бежать
потому что у меня знакомый на руке так фаланги пальца лишился
заражение пошло, а он также тянул
так что давай бегом к врачу!!!!
заражение пошло, а он также тянул
так что давай бегом к врачу!!!!
Народный метод: опускать палец в стакан с ОЧЕНЬ горячей водой на доли секунды, раз пять, а потом ещё несколько раз повторить. Мной проверено, помогает.
панариций - хирургическим методом
Я уже 40 лет панариций лечу йодом. Ватку мочишь йодом, прикладываешь к болному месту и держишь до тех пор пока щипать не будет. Надо подержать долго, но делать это один раз, потому что второй раз дубит кожу. Мне помогает всегда, а если у вас уже сильнее, то мазь Вишневского привязывать и ходить сутки, потом менять, а если будет дергать и болеть сильнее, то к врачу. Будете лечить, обойдетесь без хирурга
приложи сталетник, он вытянет гной и всё будет отлично
Доктором лечи
Хирургом.
Панариций лечится хирургическим путем под местным наркозом. Бояться не надо, за неделю после операции заживет.
на ранних стадиях (когда только начинается ощущение боли и нарыва) можно обрабатывать спиртосодержащим, типа повязки - может помочь, если запущено - только хирург, иначе опасная штука.
самолечение отменить.
вскрыть и вставить жгут
Елена Соколова
дренаж..)
перекисью водорода смажь)))))))))))))))) а лучше врачом! Попробуйте системно пополоскать палец в таком составе:
Стакан теплой воды + ложка соли+ложка соды и несколько капель йода.
Держать до 20 минут.