Прочее о здоровье и красоте
Ноготь врезается в палец на ноге
Давно мучает ноготь большого пальца на левой ноге. Такое же было у деда по материнской линии. Говорят он (дед) делал операцию. Но это было очень давно. Лет 10 назад я расправил ноготь плоскогубцами и залечил рану аспирином. Ноготь даже треснул примерно посередине. А сейчас опять закрутился и врезался в мягкие ткани пальца. По идее надо идти к хирургу на прием. Может у кого есть опыт лечения? Какие современные способы лечения кто знает, личный опыт?
Это вросший ноготь. Лучше идите по хорошему к хирургу, потому что дальше может стать хуже.
периодически распариваю и обрезаю
Личный опыт это две операции. Издеваться над ногтями не рекомендую, один хрен врастут.
Уголок ногтя нельзя срезать, надо вдоль ногтя посередине процарапать бороздку, каждый вечер распаривать ноги с марганцовкой. Когда ноготь станет отрастать, то под уголки подсовывать тоненькие жгутики из бинтика, смоченные маслом сливочным или растительным, лучше сливочным. И когда он у вас отрастет, не срезайте уголки ногтя. Просто ровно подстригайте.
простой способ - оденьте каблуки небольшие или подложите под пятку 3 см. внутрь . ноготь не обрезайте. подложите под обе пятки чтоб удобно было ходить. и в туфли и в тапки на месяц. босиком не ходите. ноготь выйдет наружу и не обрезайте его под корень особенно уголки в течении года. ноготь примет свою форму и все будет хорошо. а врачам только резать. этот метод уже испытан многими. через неделю вы почувствуете уже облегчение. желаю скорейшего выздоровления
Нужно стричь ногти или отрезать пальцы на ногах....
есть способ распариваешь ногу в горячей воде ноготь становится мягким вытаскиваешь и обрезаешь я так делал когда после операции в больнице он опять начал врастать. один раз так обрезал и забыл)))) ) но лучше все же к врачу неизвестно как сильно врос вдруг там открытая рана тогда есть риск инфекции
я просто стрегу его раз в неделю
а у пацана в классе таже проблема, и ему операцию делали и не раз)
Не занимайся самолечением, просто сходи в свою поликлинику, к хирургу. (была примерно такая же проблема, помогли).