хорошим увлажняющим кремом пользоваться (la- roche хороший, специально для очень чувствительной кожи, Aven якобы специально для чувствительной создана, но она не снимает раздражений... с кожи., в аптеке продается) Но обязательно нужно дать время крему впитаться la- roche впитывается очень быстро. Витамин "е" кушать надо, тоже коже в зимний период очень помогает. . делать питательные маски. . Я в магазинах их не покупаю, т. к. не смотря на то что пишут, что они для чувствительной кожи, моя кожа реагирует на них плохо .сметана или сливки супер для чувствительной кожи)
тут пишут увлажняющими кремами нельзя зимой пользоваться, бред, главное, чтоб он впитался, чтоб кожа не обветрилась и функции защитные увеличивает именно увлажнение.
Прочее о здоровье и красоте
Как ухаживать за ОЧЕНЬ чувствительной кожей лица зимой?
Употребляйте питательные и увлажняющие крема с плотной текстурой, не выходите на улицу сразу после нанесения крема.
Нужно правильно подобрать косметику. Могу посоветовать, пишите....
Перед выходом из дома в холодное время нужно использовать ЗАЩИТНЫЙ СТИК для лица от мороза и ветра для чувствительной кожи. А дома хорошо смазать лицо питательным кремом. Зимой лучше не пользоваться увлажняющими кремами и помадами.
Я пользуюсь детским кремом. Эффект потрясный!
мазать кремом и не морозить
Елена! Рекомендую косметические средства на основе КРАСНОГО ПАЛЬМОВОГО МАСЛА. Они на основе витаминов А. Е и кофермента Q 10. Хорошо впитываются, не оставляют блеска. Если интересно, пишите. Помогу.