Прочее о здоровье и красоте
Раздражение после Бритья ног, плачу от боли что делать?
Раздражение после Бритья ног, плачу от боли что делать? позовчера побрил ноги вместе с ПО! ПО и раньше брил да некоторые время чесалось! но щас чешется все ноги и ПО .. это оказалось на много мучительней и хуже чем я думал, немогу даже спать! вскочили красные пупырышки я постоянно чешусь! не нахожу себе места.. что делать? чем можно снять это раздражение.. детский крем и крем после бритья не помогают Ахтунг помогите((, очень трудно накрыватся оделом.. а холодно! хочу чтобы это прошло! ..трети день волосика подрастать начинают! но чешется серовно блин что мне делать?
Как снять раздражение после бритья?
Если несмотря на все предосторожности и аккуратность при бритье, раздражение все же появилось, то для его уменьшения можно воспользоваться одним из следующих способов.
Самое популярное (и проверенное) средство — однопроцентная гидрокортизоновая мазь, оказывающая антисептическое действие. Эта мазь успокаивает кожу и избавляет от зуда и жжения. Однако гидрокортизоновая мазь не подходит для постоянного использования, так как кожа привыкает к ее воздействию и может привести к обратной реакции.
Другое средство для борьбы с раздражением после бритья — мази с небольшим содержанием пероксида бензола (2-5%). Они быстро снимают раздражение и не имеют ограничений по времени и частоте использования. Другой недостаток этого средства в том, что такие мази лишь снимают внешние симптомы, но не могут избавить вашу кожу от чувствительной реакции на бритье.
Раздражение в интимных зонах
Самыми чувствительными и сложными участками для бритья являются интимные зоны. Бритье в зоне бикини в принципе достаточно неприятная процедура, а появление неприятных красных высыпаний (прыщиков) на свежевыбритых участках кожи еще больше портит настроение. Так как убрать раздражение после бритья в зоне бикини?
Можно воспользоваться уже известной нам гидрокортизоновой мазью или приготовить домашнее средство против раздражения. Для этого нам понадобится немного глицерина (продается в аптеках) и пара таблеток аспирина. Таблетки следует растолочь в мелкий порошок, смешать с глицерином и наложить тонким слоем на воспаленные участки. Также можно воспользоваться обычными противоугревыми препаратами из аптеки, они также обладают антисептическими свойствами.
Однако особенность раздражения кожи в зоне бикини в том, что оно «держится» достаточно долго, поэтому при его сильном и постоянном появлении врачи рекомендуют поменять способ удаления волос на электробритву или профессиональную депиляцию в салоне
Раздражение в интимных зонах
нафига парням то брить?
ну раз уж набрил -1правило-нельзя брить часто-от этого гусиная кожа и раздражение.
возможно ты просто не можешь терпеть или аллергия. иди к дерматологу.
не слышала я чтобы было раздражение на ногах. может лукавишь? интимное место чтоли набрил-если да-то там да-разражение. потерпи-отрастут волосики и пройдёт всё.
Надо было мазать кремом после бритья а вообще пользуйтесь лучше кремом депилятором так лучше и проще или полосками восковыми после них волосики растут тоньше и мягче
не пользуйся более бритвой, используй крем-депилятор- гораздо быстрее процедура и последствий меньше, есть один совет-если не брезгуешь- намаж все своей мочей (будет минуты две очень сильно жжеч) , подожди минут пять, потом смой водой, используй крем мыло- не так сушит кожу, все пройдет, после процедуры ничем!! ! никакими кремами не маж
народный рецепт - натри солью, станет невыносимо на минуту, потом пройдёт.
Есть фенистил гель. Также слюна человека обладает ядом против покраснений - но у тебя её на все ноги не хватит.
И потом - зачем мужику ноги брить, ты же не баба.
набухайся в дрова
крем должен быть с витамином F, а вообще бриться лучше с кремом для бритья, обычно чешется после использования геля для душа или мыла
Гидрокортизоновой мазью мажьте
А ноги то зачем брили? ) Ладно мы девушки мучаемся.. . а вам то зачем это?? ?
Спросите в аптеке какой-нибудь противовоспалительный заживляющий раствор на травах или на крайний случай купите Д-Пантенол в виде спрея, должно помочь.
И не занимайтесь больше такой ерундой) Мужчина должен быть мужчиной)
Блин, ответы такие... "мужчина должен оставаться мужчиной", "Зачем брил, ты же мужчина". Вы что все такие-то.... да мужчина должен оставаться мужчиной, но если он уже начал превращать в горилу, то почему бы и нет? У меня всегда были волосы на ногах... и я не спорю не хотел и брить до победного.. но потом реально было на столько ужасно, что как то даже не комфортно стало.. в тот же бассейн идешь с такими ногами.. вообще ужас. А если солярий захочешь (зимой на солнце не позагорать) печально всё.. тело загорает, а ноги как были белые так и остаются (и даже крема плохо помогают..).. однажды сбрил и понравилось. Даже не знаю почему это принято, что у мужчин должны быть волосы на ногах.. тут скорее дело вкусов, но не только, тут еще смотря как тебе (идет или не идет). Если не очень смотрятся бритые ноги то не брей. Если сильно длинные, то лучше машинкой пройдись, только не самой мелкой, а то думаю колоться будет. У меня волосы светлые, у меня норм смотреться с бритыми ногами (точнее как бы не сильно и заметно, но выглядит более ухожено, чем когда лохматы кудрявые в разные стороны торчат, и вообще ноги будто ноги шимпанзе.) А вот про пах вообще, мужикам не советую брить (только подстригать не сильно коротко, просто для нормального вида, чтоб не как "заросли, через которые нужно прорываться "(цыт.) ) И да ноги когда побрил, главное терпи, ты же мужик, вообще не трогай! если тронешь будет хуже, и если тронул, то... лично мне в первый раз помогло крем мыло.. про мочу здесь кто-то писал, я лично думаю, что тоже должно помочь.. (если не брезгуешь, но ты же мужик, хуль, о брезгливости чего либо мы думаем в последнюю очередь, главное чтоб помогло..) И да уже 6лет прошло, но я скорее отвечаю не тебе, а тем кто наткнется на этот вопрос и им может как-то поможет это..