Прочее о здоровье и красоте

что будет если съесть листья мяты?

Лечебные свойства мяты впервые были замечены ассирийцами. Много веков мята использовалась для лечения головной боли, простудных и кишечных заболеваний. Мята стимулирует выработку желудочного сока и желчи, что способствует пищеварению, поэтому мятные десерты после еды полезны людям с проблемами пищеварения. Высокое содержание танинов в мяте способствует снятию кишечных спазмов. Мята широко используется в ароматерапии. Доказано, что мята и мятное масло обладают расслабляющим и противовоспалительным свойством, стимулируют работу сердца и успокаивают сильное сердцебиение. Примочки из мяты или несколько капель мятного масла лечат мелкие ранки, снимают раздражение от укусов насекомых и облегчают симптомы артрита. При приеме внутрь, мята согревает и очищает кровь, что особенно полезно во время восстановления после болезни. Вдыхание аромата мяты помогает перенести тяжелые физические нагрузки и морскую болезнь. При головокружении, тошноте, обмороках и токсикозах помогают несколько капель мятного масла, разогретые на аромалампе. Аромат мяты умиротворяюще действует на нервную систему, снимает раздражительность, улучшает цвет лица и даже помогает бросить курить. Мята – экологически чистый инсектицид. Она отпугивает комаров, ос, муравьев, тараканов и даже мышей.
Ксюша Нижельская
Лучший ответ
Сон глубокий и спокойный.
Надя Ковалева
получите еще немножко витаминов
ничего страшного - ведь это пищевая составляющая, ее в валерианке используют
Любовь Ширяева
свежее дыхание (не бойтесь! они съедобные)
получишь эффект освежающий, только много не бери - затошнит
Наташа Бусова
Замятет
спокойствие, только спокойствие....
*анастасия *
когда ты подойдеш ночью к кровати в глазах потемнеет и ты увидешь сон а потом проснёшся и будет утро
Нечего не будет.