Прочее о здоровье и красоте
Какое народное средство знаете от похмелья?? Реально помогающее!
Реально помогающее!
Да зачем же вам средство от похмелья, когда вы столь сильный человек, что вам это самое похмелье не мешает в инете лазить. И так пройдет. По любому у вас фокусировка не наршена, координация в норме, память сохранена. Что еще желать?
Утром 50 граммов водки (не больше) и спать!
огуречный рассол, из бочки.
крепкий горячий мясной или куриный бульон! с перчиком и хреном.. . и никакого спиртного!!!
Крепкий мясной бульон с перцем и рассол, конечно!
Вчера-позавчера прочитала, что средства от похмелья нет, уже доказано :)) Увы....
Как снять похмелье
Вчера вы перебрали и теперь сидите с квадратной головой в обнимку с банкой рассола? Правильно делаете! Огуречный рассол или капустный сок -самое лучшее средство для реанимации страдающего от потери соли и жидкости организма. Однако история знала рецепты и поизысканней, да и наши современники порой отрезвляются внушающими трепет способами.
ИСТОРИЯ УЧИТ
Древнеримский историк Плиний Старший судя по всему тоже любил хорошо выпить. А наутро после попойки он завещал "закусывать" двумя сырыми совиными яйцами. ® Древние греки и вовсе были наивными идеалистами: лучшим средством от похмелья считали венок из петрушки или сельдерея, коим украшали голову до пирушки.
На Таити похмельных воскрешали с помо
щью рыбного салата. Мелко порезанные сы
рой тунец, помидор и огурец приправлялись
зубчиком чеснока, соком 4 лимонов и гвоз
дичным перцем, выдерживались в прохлад
ном месте несколько часов - и на стол!
В России с петровских времен народ рас
кусил замечательные антипохмельные свой
ства напитка "взвар", который сегодня впол
не может заменить компот из сухофруктов. А
в XVIII—XIX веках на "ура" шел огуречный рас
сол с добавлением водки (был и такой ре
цепт засолки) .
Наши предки изобрели даже специальное
блюдо под названием "похмелье". Оно пред
ставляло собой смесь мелко искрошенных
огурцов и холодной отварной баранины, за
литую огуречным рассолом и приправлен
ную уксусом и перцем.
НЕКОТОРЫЕ ЛЮБЯТ ПОИЗЫСКАННЕЙ
Приготовить наутро после возлияний настоящий коктейль - для этого нужно быть натурой поистине утонченной. Таковых в истории было немало, чему доказательством рецепты похмельных коктейлей. "Распутин". Смешать 5 столовых ложек водки, полстакана устричного сока, добавить 1-2 оливки, фаршированные анчоусами. Рецепт доказывает, что Распутин, может, и был сумасшедшим, но никак не дураком: в моллюсках и оливках много необходимых витаминов и микроэлементов. "Страдающий ублюдок". Смешать по 2 столовые ложки бренди, джина, лимонного сока и горькой настойки, налить в высокий стакан со льдом и добавить лимонад и свежую мяту. Этот коктейль подавали в каирском отеле "Шеперд" в начале XX века, и, по слухам, он пользовался большой популярностью у останавливавшихся там писателей Хемингуэя, Фицджеральда и Моэма.
БЕЗ РЕЦЕПТА
"Утренняя шипучка". 3 столовые ложки ржаного виски, 6 столовых ложек перца, чайная ложка сахара, сок половинки лимона. "В поисках утраченного апельсина".
Стакан темного рома, сок 1 лимона, 4 столовые ложки апельсинового ликера "Кюрасао", столовую ложку горького апельсинового джема, стакан белого вермута; добавить неочищенный апельсин, разрезанный на куски, пять капель апельсиновой горькой настойки, шесть кубиков льда. Смешивать в течение 20 секунд, после чего процедить и подавать в кувшине. Рецепт рассчитан на четыре человека, и, похоже, после такого коктейля они обретут не утраченный апельсин, а еще не забытое опьянение.
"Промывка для поросенка". Известный французский рецепт предписывает: "Налейте в стакан немного лимонного сиропа, долейте до половины сухого белого вина, добавьте газированной воды". "Булшот". Полстакана холодного мясного бульона с солью и перцем, сок одного лимона, немного водки и хрена. Этот коктейль очень любила Элизабет Тейлор.
СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ
Народ в Интернете любовно делится друг с другом похмельными средствами. Попробовать их решится не всякий, но уважение многие из них, безусловно, вызывают. В экстренном случае: заварить крепкий кофе, но вместо воды использовать водку. Эффект протрезвления безусловный! Стакан апельсинового сока, мелко нарезанный с кожурой лимон и 100 г меда взбивать миксером около 5 минут и выпить. По желанию можно добавить яичный белок. Широкую рюмку ополоснуть несколькими каплями растительного масла так, чтобы на внутренней стенке осталась тонкая масляная пленка. Выпустить в рюмку сырой желток, добавить столовую ложку джина и посыпать черным и красным молотым пе
ИСТОРИЯ УЧИТ
На Таити похмельных воскрешали с помо
щью рыбного салата. Мелко порезанные сы
дичным перцем, выдерживались в прохлад
ном месте несколько часов - и на стол!
В России с петровских времен народ рас
кусил замечательные антипохмельные свой
сол с добавлением водки (был и такой ре
цепт засолки) .
Наши предки изобрели даже специальное
ставляло собой смесь мелко искрошенных
литую огуречным рассолом и приправлен
ную уксусом и перцем.
НЕКОТОРЫЕ ЛЮБЯТ ПОИЗЫСКАННЕЙ
БЕЗ РЕЦЕПТА
СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ
Хороший огуречный рассол, лучше из бочкового засола!
Согласна с рассолом!! !
Совет: а чтобы предотвратить или по крайней мере уменьшить по максимуму похмелье на утро, нужно перед сном выпить большой стакан воды!
Потому что спиртное приводит к обезвоживанию организма и на утро от этого сужаются сосуды (в том числе и в голове, которая разламывается и руки, которые трусятся)
Вот в чем причина!
Мотай на ус! :-)
Вот в чем причина!
Мотай на ус! :-)
Асперин 2 шт и уголь 5 шт, перед тем как спать лечь
рассол
огурщик соленный. а что уже к новому году готовимся?
Одну таблетку церукала (таблетки, продаются в аптеках) и поспать.