Перхоть бывает по разным причинам и разного вида-сухая себорея и жирная, оттого и способы лечения разные. Во первых обязательно пить витамины, лучше комплексные для волос и ногтей из аптеки и если кожа головы сухая, перхоть прямо сыпется как пыль то хорошо помогает лечебное обертывание для сухих волос при перхоти: любой хороший шампунь для сухих волос -- 10 мл, касторовое масло -- 10 мл, 1 желток свежего куриного яйца. Все взбейте вилкой. Нанесите смесь на волосы и кожу головы, прикройте голову салфеткой, а сверху оберните полотенцем. Посидите спокойно 10--15 минут. После чего тщательно ополосните волосы, в последнюю порцию воды добавьте немного (до слабокислого вкуса) свежевыжатого лимонного сока. Кожу головы надо питать чтобы она не была сухой и раздражённой
А если перхоть жирная, чешуйками пярмо огтделяется то надо действовать по другому-мойте голову обычным хлебным квасом.
Можно просто ополаскивать голову водным настоем плюща (в аптеках продаётся и входит в востав многих шампуней) . 2 ч. л. листьев настаивать 1 час в 2 стаканах горячей воды. Не кипятить. Процедить. Споласкивать волосы
Только делать это надо не от случая к случаю, а хотя бы 2 месяца чтобы был стойкий результат.
и последнее-часто причина перхоти гормональные, то есть в период полового созревания например это частое явление и пройдёт само собой со временем, пока можно лишь частично помочь организму
Прочее о здоровье и красоте
очень много перхоти! ! шампуни из аптеки не помогают, яичный желток (народное средство) тоже не помогает! ! что делать??
сходить к врачу -трихологу..
витамины хавать, Васёк
сейчас очень много крапивы. После мытья головы я ополаскивала голову в отваре крапивы, помогло.
Зайди на сайт Народная аптека http://aptekashops.ru/ здесь думаю ты решишь свою проблему с перхотью! Найдешь много интересного, как для себя так близких, друзей, товарищей, вообщем кому интересно будет! Мне как дато также порекомендовали, пользуюсь время от времени!:)
к дерматологу тебе идти надо, Вася. Может себорея?
Появляется перхоть и в ответ и на неправильное питание. вот и решай свою проблему
Я согласна с Ириной! Свежая крапива очень помогает !!!