Прочее о здоровье и красоте
Вы "за" или "против" эвтаназии?
Касательно неизлечимых больных (напр.раковых) или брошенных детей с неизлечимыми патологиями, в т.ч. неоперабельными. Учусь в медицинском, хочется узнать мнение обывателей
Я "ЗА", но с нашим менталитетом такое невозможно. Под эту марку и здоровых можно будет "убирать" без наказано
а шо енто таке.. . впервой слышю...
я ЗА, всю жизнь боюсь, что тяжело и долго буду умирать, а так бы знала, что если что, то помогут...
лично я - за.
Я-за, но у нас будут валить и здоровых. Меры нет
Категорически "ЗА! " Жестоко продлевать человеку его мучения....
против, будет беспредел.
очень трудный вопрос.. очень... я все таки - за...
против любого медицинского вмешательства
за то чтобы медикам в институтах рассказывали об истинной причине всех болезней - пище.
Клятву Гиппократа они дают, а о том, что он говорил: "Если отец болезни не всегда известен, то мать ее всегда - пища" в ВУЗах не рассказывают.
Клятва Гиппократа содержит 9 этических принципов или обязательств:
обязательства перед учителями, коллегами и учениками;
принцип непричинения вреда;
обязательства оказания помощи больному (принцип милосердия) ;
принцип заботы о пользе больного и доминанты интересов больного;
принцип уважения к жизни и отрицательного отношения к эвтаназии;
принцип уважения к жизни и отрицательного отношения к абортам;
обязательство об отказе от интимных связей с пациентами;
обязательство личного совершенствования;
врачебная тайна (принцип конфиденциальности)
мой вывод: делать можно, но одобрять - нет...
принцип непричинения вреда;
за
Кто видел мучения близких людей и не мог им ничем помочь, тот - за. И я тоже.