Прочее о здоровье и красоте
Хочется узнать Ваше мнение,не поздно ли в тридцать лет заводить ребёнка ?
мужчине самое то, раньше далеко не всем стоит, а в 30 нормуль
Забеременел? Поздравляю!
Наоборот, как женщине так и мужчине, в самый раз!
совсем не поздно самое время
для желанного ребенка нет возрастных ограничений.
Ты ПРАВ!!!! ОЧЕНЬ ПОЗДНО!!!! ОПОЗДАЛ ТЫ.. . ЗАВЕДИ СОБАЧКУ ИЛИ ХОМЯЧКА,... Ты на Табакова -то, глянь!!!!
в европе раньше никто и не думает об этом! так что самое оно!
Лучше поздно, чем никогда.
А вообще - женщине, конечно, первого ребёнка в 30 будет сложнее, чем в 20, например.. . А мужчине в 30 - самое то.. . хотя.. . всё строго индивидуально.. . как говорится, it depends...
Мужчине-рано!
Женщине-в самый раз
Перестань! в самый раз. а если к этому времени успел и материально встать на ноги, то и говорить нечего, а вот в 20 лет мне кажется рановато
Оптимальный возраст!
НЕ поздно.
это ж не от возраста зависит. меня отец в 49 сделал. так у меня еще и младший есть))
Родить можно когда угодно, а вот ухаживать.... да если ребенок будет гиперактивный. В 20 лет намного проще за ним бегать, чем в 30, а тем более в 40 лет.
Ой, а Я думала на счет себя, что первенца надо рожать не раньше 35ти лет. Пока наслаждаюсь жизнью, познаю так сказать.
А вы чего так беспокойтесь, не вам же рожать???
самое то
Думаю это как раз этот возраст, когда нужно
конечно, не поздно! эт медицинский факт..
Для кого-то еще рано.. .
Аркаша, работай над этой проблемой пока не поздно, есть силы и здоровье!
Возраст, как женщины, так и мужчины играет немаловажную роль в тонком процессе зачатия. Если возраст женщины влияет и на зачатие, и на осложнения во время беременности и родов, то возраст мужчины напрямую связан с наступлением беременности. Ни один врач никогда Вам не скажет, что мужчина обязан заводить детей до 35 лет, а после этой возрастной отметки у него непременно возникнут проблемы с репродуктивной функцией. Однако каждый врач непременно отметит, что если Вы хотите ребенка, то стоит задуматься о своем здоровье и образе жизни.
Мужчины в возрасте тридцати-сорока лет, занимавшиеся в молодые годы карьерой, а не созданием семьи, имеют намного меньше шансов стать отцами, нежели юные представители сильной половины человечества. А все это происходит по вине генетических повреждений спермы, которые и приводят к бесплодию и которые могут начаться примерно в возрасте 35 лет. И заметим, что совсем не обязательно мужчина должен перенести какое-либо заболевание, влияющее на детородную функцию.
Генетическое качество спермы непосредственно связано с возрастом, и после 35-ти лет количество сперматозоидов в семенной жидкости становится намного ниже. С возрастом в сперме увеличивается количество поврежденной ДНК, сперматозоиды становятся менее подвижными, нежели в молодости. А все это, как известно, негативно сказывается на фертильности мужчины. Понятно, что с естественными процессами старения ничего не поделаешь. Однако в наших силах свести к минимуму токсическое воздействие окружающей среды на организм.
и в сорк не поздно, если у вас хорошее здоровь и наличие финансоведля поднятия здорового, образованного ребёнка..
Я и в 80 лет ребёночка заделаю если к тому возрасту посчастливиться роженицу найти.
Хи нет конечно: ) Наоборот в самый раз. Меня мама родила ей было 34, а папе вообще около 40. Так что в самый раз.
Для мужчины или для женщины?? ?
Для мужчины как раз, для женщины хорошо бы иметь уже и заводить второго, но у всех бывает по-разному, так что и 30 лет еще очень хорошо, меня мама в 35 родила и все отлично!
в 30 лет рожают осознано. отношение к воспитанию другое, серьезнее чтоли. это самое нормальное время, я думаю. и сами нагулялись и с карьерой опредилились и за душой что-то есть. почему сомневаетесь? вперед и никаких сомнений!!!!
Алина Чка
Вот именно, правильно ! ОСОЗНАННО !!!соответственно и отношение к более поздним детям иное....
на мой взгляд, самое время!
Не поздно.... и в 60 некоторые заводят... .
Конечно.... дажэ не думайте....
я не пойму цену вопроса! ! если хочется и нет мед. противопоказаний, то почему бы и нет!! ! можно рожать пока детородный возраст не закончится)) ) только успеете ли воспитать))
Конечно не поздно!!!! Ведь тридцать лет это еще не много и организм крепкий еще, вот, так что удачки!!