Прочее о здоровье и красоте
солярий и прыщи
у меня на спине высыпало много воспалений, тру мочалкой, протираю спиртом и уксусной кислотой - чуточку помогает. но не до конца, хочу сходить в солярий. Стоит?
придумали чем заняться при отсутствии работы?
Кымбат Тулеген
ага вот думаю, во время работы сгонять в ближайший салон
стоит а еще помогает эфирное масло Чайного дерева-прыщи его не любят
Думаю мочалкой не стоит тереть. .
загореть поможет, лучше наверно естественным способом, но так скорее всего тоже пойдет
Солярий подсушивает угревую сыпь, можно пойти. Сами дерматологи иногда его советуют, но Вам лучше проконсультироваться самой, врач установит причину, подберет для вас средства, диету, витамины. Для кожи хорошо принимать Дуовит Шарм. Средства от Vishy помогают, можно купить лосьон Cliniqe для проблемной кожи. Сами прыщи точечно мазать салицино-цинковой мазью. Регецин, Скинорен-гель пробовали?
В солярий - вообще ходить не стоит, тем более - при наличии дерматических аномалий...
да, в солярии под действием УФ-лучей. прыщи и угревая сыпь проходят.
мне мой косметолог советовала в волярий походить когда была поодобная ситуация, правда я еще пропила лактофильтрум дабы очистить организм, теперь все ок
стоит сходить)
Да, сходи. По крайней мере хуже не будет это точно
Конечно, стоит! УФ-лучи подсушат вашу кожу. Желательно крем для загара при этом на спину не наносить. Также злоупотреблять солярием в этом случае тоже не стоит. Так как солярий может спровоцировать более активную работу сальных желез и может привести к обратному эффекту.
Да, УФ лучи в малых дозах благотворно влияют на кожу. Плюс, советую пропить курс лактофильтрума, т. к. причиной прыщей часто бывает дисбактериоз.
ага, подсушивает... на один прыщик стало меньше
Да, солярий подсушивает прыщики
У меня сестра ходит в солярий ради подлечивания прыщей. Говорит подсушивает немного