Прочее о здоровье и красоте

Ужасно испортилось лицо - прыщи гнойные какие то! Поможет солярий?

Раньше бывали один два, а тут просто ужас! без тоналки выйти нельзя! кошмар, еще и простуда на шее огромная и на плечах. Через неделю лечу отдыхать, как раздеваться то в таком виде??? Надо срочно лечить, кремами мажу и лосьоном. Помогает как то медленно. Мне надо быстро чтобы помогло. Во вторник у подруги день рождения. Вот думаю, может солярий поможет?
чистка лица поможет убрать кожные загрязнения, а вообще прижигайте прыщи настойкой календулы и приобретите в аптеке лекарство против прыщей и угревой сыпи- эсвицин, он вам намного быстрее и лучше поможет чем соллярий!
Надька Салимова
Лучший ответ
Ботагоз Акылбекова А что это за лекарство эсвицин? В какой форме выпускается и как быстро помогает не подскажите?
Поможет, прыщики подсушит.
Алена Брикман
Поможет, но ненадолго. В Вашей ситуации потом станет хуже. Первое время, конечно, кожа и подсушится, и воспаления уменьшатся, и загар скроет деффекты, но через несколько недель высыпания появятся с новой силой и, скорее всего, в бОльших количествах. Более того - их будет сложнее лечить, а кожа станет более жирной.
Понимаете, высокие дозы УФ ослабляют имунную систему и усиливают секрецию сальных желёз.
Простуда, кстати, тоже говорит об ослабленнии иммунной системы.
"...срочно лечить" нужно не просто "кремами мажу и лосьоном", а идти для начала к дерматологу. Такие проблемы лечить нужно ИЗНУТРИ.
Я бы не рисковал с солярием...
Юлия Гаврилова
Не стоит солярий - это у тебя внутри проблемы.. . у меня такое тоже было - оказалось - проблемы с гормональным фоном.. . уже три года пью гормоны (обычные противозачаточные, типа Диане) - все в порядке, кожа чистая! Возможно у тебя также.. . вообще нарушения гормонального фоа - очень распространенная проблема и прыщи у тебя на мой взгляд на 90% от этого...
И лекарство Зинерит, и шоколада поменьше
Сергей П.
Вот я когда начинала в солярий ходить кожа лучше стала. А теперь наоборот. Позагораю и на следующий день прыщики как понавыскакивают.
солярий поможет временно, потом только хуже будет.
поможет зинерит, в аптеках продается
Поможет, но привыкание потом может быть
Я знаю что если полежать на солнце, они проходят, а еще помогает огуречный ласьён и крем хорошо! ) На крайняк можно купит ласьён на спирту.
Nazyma Nazyma
Согласна с Нюрочкой. Похоже на гормональный сбой. Вы не нервничали в последнее время? Или переутомление?
Только не надо Диане пить сразу. Лучше сначала к врачу. он что-нибудь из последних достижений посоветует.
Ksyushen'ka )
Ботагоз Акылбекова Противозачаточные надо пить, когда есть секс. Пока у меня его временно нет))) как будет, начну пить. А по поводу нервничала, ну да, устаю сильно, переутомление и недосыпание сильное. Возможно от этого.
Поможет! но не надейся только на солярий и дополнительно лицо лечи, солярий-это только 30% успеха в твоей проблеме! Удачи! )
от солярия чаще всего больше прыщей появляется... лучше подсушивай средствами какими нибудь!!!!