Прочее о здоровье и красоте
мне 15. у меня прыщи покрывают всё лицо, что мне делать? пожалуйста помогите
В баню ходи почаще. Сладкого ешь поменьше. Подругу для утех найди.
Идите к врачу.
Специалист по проблемам с кожей называется дерматолог. Найдете в районной поликлинике или КВД (кожно-венерологическом диспансере).
Зайти в аптеку и купить средство от прыщей, подставить лицо солнцу и посидеть часок на балконе, (каждый день) , подсушит наверняка. Исключить сладкое, острое, копченое из рациона.. .
Можно сходить к дерматологу на прием.
Пей пивные дрожжи
ничего, переходный возраст. становишься мужчиной. пройдет.
пивные дрозжи купи в аптеки ну и онанизм.
женишься все пройдет.
это гормональные излишки
Лечить. Попробуйте для начала почистить организма изнутри сорбентами такими как Энтеросгель, а лучше Полисорб. Их применение улучшает цвет лица и тонус кожи, устраняет угревую сыпь и воспаления. Вот эффективный рецепт маски: чайную ложку сорбента разводят в воде до консистенции сметаны и наносят на лицо и шею; смывают подсохшую маску через пять-десять минут.
Одевай паранжу.
есть дегтярное мыло .оно очищает кожу хорошо .для умывания каждый день . в парихмахерских есть косметолог и такая услуга чистка лица .но в любом случае терпи .это переходный возраст
Флакончик борного спирта смешать с таким же колличеством салициловой кислоты (это не полный её флакончик) и растолчённые 10 таблеток Левомицетина. Всё ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНО ПЕРЕМЕШАТЬ и смазывать! Обалденное средство!! ! Я столько денег и сил убила на поиски подходящего средства, и зинерит, и клерасил, кстати, пробовала, и что только не пробовала, а именно эта штучка помогла. Все косметические средства помогают только первое время, либо только пока ими пользуешься, а потом ещё хуже, либо не помогают вообще, кто бы и что про них не говорил. Правда кожа потом горькая=)
Или ещё хорошая вещь - эфирные масла чайного дерева и герани. можно точечно на воспаления, но я прсто тупо мазала на всё лицо и спину=) только если постоянно пользоваться, кожа привыкает, и результат становится всё менее выраженным.
Сейчас мажусь "бадягой форте", свожу постакне и оставшиеся мелкие воспаления и жирный блеск.
Удачи вам!
Иди к дерматологу)
Сходи в церьковь возьми святой воды и умывайся каждый день увидишь результат.