Прочее о здоровье и красоте
мне 15 лет и прыщи меня одолели
у меня такая проблема. мне 15,а у меня очень много прыщей, именнно на щечках ( в данный момент остались только пятная после прыщей, но они смотрятся не очень привлекательно.) я не уверенно себя чувствую с ними. думаю начать пользоваться какими нибудь пудрами или тональными кремами. вот вопрос, что будет меньше портить кожу? чем пользуетесь вы? спасибо.
мне 22) у меня такая же проблема до сих пор... планирую удалять все пятна от прыщей лазером (это дорого, конечно.) . Могу посоветовать тебе сходить к дерматологу, или к дермато-косметологу. От тональников и пудры толку ноль! какими бы они ни были. Если часто наносить на лицо- твоя кожа от этого лучше не станет. Тебе 15 лет-со временем все пройдет. Повторюсь, хоть чем лицо намажь- лучше не будет. Даже от тональника лишь кратковременный маскировачный эффект! пришла домой, пудру/тональный крем смыла- и вот опять, здравствуй проблемная кожа., ты еще юная!! Оно тебе надо, кожу портить?! Здесь надо решать проблемы серьезно.
Переходной возраст, у вас, это вполне естественное явление. Вам в первую очередь нужно перестать трогать прыщи, также кушать здоровую сбалансированную пищу, (жирное сладкое исключено, а чипсы и подавно), также большое внимание уделять гигиене, и делать маски, как я из Полисорба, этого вам будет достаточно.
попробуйте маски сделать из полисорба, мне он тоже в свое время он помог от прыщей, акне и прочих гадостей, + я кроме масок еще принимала его внутрь
очень многим помогает от любых высыпаний приём СЕРЫ медицинской. покупается в рецептурном отделе (грамм 50 на 2 года хватит). на кончике ножа с едой. бесвкусный жёлтый порошок, без побочек. помогает даже когда нужно срочно убрать некраивые высыпания на лице перед важным моментом: 3 раза выпить и всё очищается.
Маску носи, в Японии так и делают, тем более с учетом эпидемии очень актуально. А так вообще если любишь сладкое, старайся меньше есть и не трогай лицо руками (перед этим мой с мылом)
средство от прыщей . твой случай

BB крем. Есть специальный против несовершенств.
Все прыщи идут от подросткового возраста и от питания. Советую пользоваться тональными средствами не каждый день. Кожа ещё молодая и будет портиться.
Пудры и крема (тональные) усугубят проблему. Умывайся чаще холодной водой, пользуйся специальной косметикой с салициловой кислотой, Сходи к дерматологу!
Васа памажет харакири