Прочее о здоровье и красоте

Мне 18, с 15 лет прыщи, не могу найти подход к улучшению кожи

Я девушка, мне 18 лет, с 15 лет у меня начали появляться прыщи на лбу, на носу,возле крылья носа, подбородок.И это продолжается до сих пор.Подруги говорят мол ойй у тебя прыщ, фууу, убери или смеются над прыщам, и парня нет, как то меня стороной обходят когда видят прыщи на моем лице
Уход:
Я уже перепробовала разный уход для лица, ничего не подходит сразу негативно влияет на мое лицо, например:появляются прыщи в выше сказанном тексте я написала где именно выходят и так же если я нанесу крем, то я чувствую на лице и хочу смыть
Сейчас я ИСПОЛЬЗУЮ АПТЕЧНЫЙ УХОД LA-ROCHE POSAY,но тоже пока эффекта 0
Кожа у меня комбинированная склонная к сухости
Как реагирует кожа на косметику:
Так же когда я крашусь там тональник, контуринг, румяна и т.д тоже чувствую на лице и неприятно, сейчас я уменьшила свою косметику использую гель для бровей, тени, тушь и консилер
Не один тон не ложится на моей коже, а если ложится то видно его очень
Из за этих прыщей стал красный нос, лоб, подбородок, и крылья носа
Да вы напишите сходи к дерматологу, косметологу, но город у меня маленький и хорошего врача нет, советуют лишь прижигать спиртом, мыть дегтярным мылом или салициловой кислотой обрабатывать, как по мне это бред
Не пишите всякую ерунду, пишите лучше советы....
Кто не знает что ответить, проходите мимо, не пишите ерунду!
Вопрос простой: что ты ешь? На завтрак, обед и на ужин.
Марина Богатенкова
Лучший ответ
К врачу
Валентина Верховлюк Я писала выше, что в моем маленьком городе нет хороших врачей,советуют мне чтоб я спиртом, салициловой кислотой прижигала или мыла дегтярным мылом, как по мне он усугубил мою кожу, я пробовала..
А Вы почитайте причины появления прыщей на разных областях лица. И сделайте выводы. Это раз. Второе. Дерматолог, значит, есть.. сходите на продедуры, например, УЗИ чистки лица или массаж азотом
Как мне кажется прыщи на лице могут возникать по четырём причинам:

1) Сбой гормональной системы или её слишком активная работа, возможно какие то гормоны слишком сильно вырабатываются в молодом организме и это приводит к появлению прыщей, нужно записаться к хорошему эндокринологу, могу посоветовать онлайн консультацию у данного врача https:// goo.su/mXz23
2) Сбой в обмене жиров или не сбалансированное питание по БЖУ ( Белки-Жиры-Углеводы) а также витаминам и микроэлементам, причём жиры нужно употреблять только правильные типа омега-3, также вы возможно едите много мусорной пищи - майонез, колбасы, консервы, соусы, много жаренного и прочая гадость.
3) Проблемы в работе щитовидной железы это тоже к эндокринологу.
4) Проблемы с желудочно-кишечным трактом, то есть возможно нарушена микрофлора кишечника из за приёма антибиотиков, либо есть проблемы с печенью и желчным пузырём, а если конкретно то может быть нарушен желчеотток.
Только не занимайтесь самолечением, обязательно проконсультируйтесь с врачами, особенно это важно при нарушенном желчееоттоке, без консультации гастроэнтеролога и назначенных им обследований принимать самостоятельно желчегонные категорически запрещено, опасно для жизни!
Не слушай их. они не понимают. родителей скажи или подруги
"ms. Aigerim" *****
Начни с ПП
Валентина Верховлюк Я сижу на пп достаточно давно, толку 0
Обрабатуй спиртом/ перекисью, неделя обрабатывования увидишь результат
Mashk0O :*
Валентина Верховлюк Не помогает, высушила кожу
У меня комби склонная к сухости
Mashk0O :* Ну тогда лучше к врачу обратиться
Тут дерматолог не поможет, дело может быть в гормональном сбое, либо вообще реакция от каких либо гастритов или проблем с желудком (бактерия плохая может какая сидит и провоцирует это) .
Пока не искорените проблему на корню, то последствия (в вашем случае акне) не уйдут.
Ваши аптечные средства может через какой-то время дадут эффект, но долгий
Kamila Dosanova
Пенку и крем-актив Эпидерил Демодекс попробуйте купить. У меня было много проблем с кожей, дерматолог выписал это лечение. Пользовалась примерно месяц утром и вечером. Состав с метронидазолом и травами. Сейчас кожа хорошо выглядит.
Согласна, средства, которые вы перечислили, очень агрессивные и в свою очередь вызывают раздражение кожи. Такая же реакция бывает и на некоторые крема и лосьоны. У меня было похожее состояние: красные шелушащиеся пятна, вдобавок прыщи и постакне. Кожа была постоянно воспаленная. Мне помог Зеркалин Интенсив, назначал дерматолог. Тюбика мне хватило примерно на месяц, столько же где-то и лечилась. Мазала практически все лицо раз в день. Воспаления уменьшились довольно быстро, буквально за недели полторы стало заметно. Дальше уже закрепляла эффект.
Если вы страдаете от такой проблемы как прыщи, то я бы вам посоветовал использовать восстанавливающий активный концентрат для проблемной кожи AC ACTIVE RECOVERY.Стоит он не дёшево, но помогает отлично. А найти его по разумной цене можно на сайте https://phho.ru/page/contacts