Прочее о здоровье и красоте
что нужно делать если мой рост 159 см,а мне 15 лет.Я не могу никак увеличить свой рост.Только не сове
Я не могу никак увеличить свой рост.Только не советуйте мне никаких препаратов,мне нужен реально полезный совет.Быть может кто нибудь когда нибудь сталкивался с подобной проблемой...Напишите пожалуйста,буду ждать.
Ешь тертую морковь и чаще занимайся спортом, турник и брусья, никакой тяжелых штанг и гантелей, Я в 15 был 145, и до 11 класса стал 185, сейчас наверно такой же рост.
Самостоятельно рост ты никак не увеличишь, это генетика, если родители высокие, ты тоже постепенно вырастешь, если низкие, то клиника Илизарова тебе в помощь.
здаров, мне почти 15 лет и мой рост такой же как и утя, в марте я был 153 см висел на турнике каждый день по 2-3 мин и вырос до 1.60)))
Да вытянешься ещё,организм ещё растёт и он сам решит когда и что.... Для профилактики можешь повисеть на турнике-только не переусердствуй...
и не кури!
Я знаю взрослого человека, который реально за полгода увеличил рост на 5 см. Для этого он много бегал, а еще делал прыжки вверх, подпрыгивая с силой. А ещё он к ногам привязывал кирпичи, а тело привязывал к шведской стенке и весел так по многу минут
пей растишку)))
Запишись на баскетбол или волейбол, короче туда где надо много прыгать, возраст пока позволяет....
А какого роста твои родители? Все почти всегда зависит от твоих ген! Есть даже специальная формула расчета роста твоих детей. Вот у меня например рост 200 но при этом у меня отец 190 а мама 180, а если твои родители 160 и 170 то у тебя нормальный рост и ты может еще немного подрастешь!