Прочее о здоровье и красоте

Прыщи, акне на лице

Всю мою жизнь (мне 17 лет) на моем лице никак не проходят прыщи. Уход был различным. От среднего до проф. косметики. Помогало, но недалго. Мне удалось уговорить мать на оральные контрацептивы Джес (гормоны). Лицо было чистым, цикл пмс был день в день, все было отлично. Пропила год и из-за матери пришлось бросить их пить, тк она начала говорить, что это плохо влияет на мой организм. Но все было наоборот. Настроение и ощущения были хорошими, а главное кожа чистой. Спустя 3 месяца после отмены лицо стало покрываться ужасными красными прыщами, подкожниками, мелкими комедонами. Желудок был прочищен и выпит курс полезных бактерий - но это не дало ничего. Мать не соглашается снова начать принимать их. А я уже устала. Устала каждый день видеть это ужасное лицо. Жить не хочется, никуда не хочется. Только под слоем тонального крема я могу выйти в свет. Но люди видят этот ужасный слой косметики. Самооценка на нуле. Прыщи начали появляться с 11 лет и до сих пор. Что же мне делать? По итогу помогают только гормоны, но в тех, что пила я (Джес) уровень гормона небольшой, то есть не лошадиная доза, я не верю, что Джес может навредить. Но что мне делать? Я впервые ощутила что такое чистая кожа благодаря таблеткам и готова просидеть на них хоть всю жизнь. Но пока я не могу себе сама покупать их. Хочется перестать себя ненавидеть и плакать по ночам.
Н)
Натka_ )
Жди до 18 и иди работать, недолго тебе мучиться. Но я бы выбрала прыщи и хороший универ.
Эльмира Хайрова
Лучший ответ
сладкое уменьши и мучное, так же острое, жареное, копчёное. Умывалку и лосьон Серацин возьми в аптеке или на Валдберриз в разделе Либредерм
Ирина Егорова
ну в 17 можно уже начинать подрабатывать и самой покупать препарат, принимая его в тайне от мамы
От таких таблеток толстеют и волосы выпадают.
Кроме того они не позволяют зачатому ребенку прикрепиться к матке и он погибает. Поэтому в качестве контрацепции такие таблетки нельзя принимать.
Такая же ситуация, слава богу могу сказать что она Была а не есть, я парень мне так же 17 лет, и лет с 15 меня настигла такая же проблема, прыщи, акне ну и все это, я не как не лечелся, максимум там какие то умывалки и т. д но это не как не помогало, и вот получается с августа этого года, я начал свое лечение, потому что у меня были точно такие же загоны по этому всему, не куда не ходил, стеснялся и т. д, сам я не из Москвы но начал лечение в одном из институтов по личению кожы в Москве, и вот получается с августа месяца я пью (роакутан, ещё его какой то аналог) короче таблетки которые накапливаються в организме и вылечивают твою кожу, убирают все акне и т. д минус их в том то что у них жёсткие побочки, цена, и длительность их применения, и вот уже декабрь месяц и можно сказать, что я уже практически вылечился, но не до конца, у меня уже перестали вскакивать прыщи на лице уже как месяц, у меня чистое лицо, но у меня проблемы со спиной, прыщи почти ушли, но осталось много шрамов, которые я надеюсь затянуться, это я тебе рассказал свою историю, в которой хочу донести тебе то, что нужно идти лечиться, если хочешь быть красивой, ну в принципе все, удачи тебе, если что то интересно, задавай вопросы, я с радостью отвечу)
Вот статья по уходу за кожей лица, прочитайте и все поймете. https://sites.google.com/view/yxodzakozhey/главная-страница
Ainura .