Прочее о здоровье и красоте

У меня на лице прыщи и на лице кожа сальная какая та, что делать?

у меня такая же проблемка была... я начала протирать огуречным лосьоном и делать маски из голубой глины-она везде продается-лицо стало лучше.
Вера Хорошунова
Лучший ответ
***В первую очередь перестаньте верить тем, кто предлагает использовать для лечения
различные мази, которые по их мнению вылечивают угри за несколько дней. Применение
всех этих мазей не устранит вашей проблемы и более того, может ее усугубить, т. к. жиры
и другие ингридиенты, содержащиеся в составе мазей будут инфицировать кожу. В ва-
шем переходном возрасте идут сложные процессы перестройки организма, в результате
чего нарушен обмен веществ. Поэтому лечить заболевание надо одновременно изнутри и
снаружи.
===Употребление сухих пивных дрожжей по 1-2 чайных ложки перед едой или во время
еды избавит от юношеских угрей.
===Каждый день принимать в пищу по 1/4 чайных ложки горючей серы в порошке, время
от времени делая короткие перерывы.
===Чаще употребляйте в пищу имбирь, который очень способствует очищению крови. Для
этого его можно приобрести в пакетиках в виде порошка в бакалейных отделах. Разовая
доза-на кончике чайной ложки. Имбирь можно добавлять в 1-е и 2-е блюда, а также в лю-
бые напитки.
===Хорошо помогает смазывание кожи соком калины. Можно заваривать плоды калины как
чай, а затем умываться им, делать примочки и компрессы, ПРИНИМАТЬ ВНУТРЬ. Лицо
станет чистым.
===3 столовые ложки порошка белой глины (каолина-бывает в аптеке) размешать с 10-15
каплями лимонного сока и 25-30 мл. спирта. Нанести смесь на лицо, через 15 минут маску
смыть прохладной водой.
===При угрях рекомендуется протирать лицо кусочком тыквы.
===Угри выводят кашицей из репчатого лука.
===Мне прекрасно помогли контрастные ванночки для лица, для чего нужны 2 мисочки,
в одной из которых холодная вода, а в другой горячая, в которую добавить и размешать
1 столовую ложку пищевой соды. Начинайте ванночки с горячей воды. заканчивайте всег-
да холодной. После процедуры ЛИЦО НЕ ВЫТИРАТЬ. Лицо должно высыхать само, без
полотенца. Поэтому эти ванночки лучше делать перед сном. Утром лицо не умывать, а толь-
ко слегка сполоснуть глаза, чтобы выглядеть свежо То есть в период лечения ваше умыва-
ние будет раз в день вечером во время контрастных процедур, т. к. оно при наличии угрей
очень раздражено и боится лишнего механического воздействия.
===Если же придется умываться, не трите лицо. Вместо вытирания должно быть промока-
ние полотенцем лица на тот период, пока избавитесь от угрей. УСПЕХОВ И УДАЧИ !
****************************************************************************************************************************
Ольга Старцева
умываться чаще с мылом!
обязательно посети врача-косметолога и эндекринолога. все "мазки-замазки " дают только вроеменный эффект . саму проблем. они не устранят!
Перекись водорода! Удачи!
Vera Kozyreva
Сдать анализы на гормоны. у меня тоже такое было. Теперь после назначения препаратов все очень хорошо
Нинель Ххх
Прыщи ещё куда не шло, но сальная означает, что пора бы помыться
Ника Рыжик