Прочее о здоровье и красоте
Как избавиться от акне? За сколько времени можно избавиться от прыщей, если ухаживать за кожей?
Провожу каждый день водную процедуру. Мою лицо и применяю средства 2 раза в день. Из средств пользуюсь: саллициловой "Болтушкой", гель для умывания "Sendo" и гель для умывания "Пропеллер" с активированным углем. Начала пользоваться, как заметила прыщи. Уже неделю с лишним так. У меня сальная кожа. Я не подросток. Хотелось бы вообще избавиться от прыщей. Вчера также проводила процедуру и заметила, что все равно выскочили : ( Лицо стараюсь не трогать. Может вы знаете, какой-нибудь метод? У кого они были и избавились? Может я вообще не правильно их лечу? И что-то одно нужно применять, и они не комплектуются?
Есть капусту, можно наквасить целый качан с морковью
Витамины а, с, в этих продуктах вместе хороши для кожи (не подходит людям с гастритом, язвой, панкреатитом или срк - тогда щи или борщ овощной есть без зажарки овощей, а только варить и пить витамины в капсулах ае, и порошки витамина с курсом и Омез от кислотности)
Больше жидкости пить, теплую минералку например, или компот из сухофруктов, включить в рацион овсянку - каждое утро но её без молока или на миндальном молоке
Если у Вас получится, исключите весь глютен и молоко из рациона хотябы на месяц (это мне советовал дерматолог)
Лицо можно протирать отваром календулы и ромашки - успокаивает раздражения.
Если есть кисти/спонжи для макияжа - мыть их после каждого применения с мылом.
Если вы применяете наружно антибиотик (мазь) - то только курсом, и не увлекаясь, резистентность никто не отменял
Можно аспириновую маску делать раз в неделю, она снимает красноту. (аспирин 5т раздавить и смешать с ложкой сметаны)
Можно пробовать эфирное масло чайного дерева наносить на всё лицо на ночь, тоже помогает от прыщей.
Если часто трогаете лицо руками - разложите везде антибактериальные салфетки и чаще протирайте лицо.
Мне ещё помогает голубая глина, она тоже хорошо снимает красноту, но подсушивает слишком, тут понадобится крем, я использую липобейз лосьон или крем.
За 3-4 недели, если питаться только сырыми овощами и фруктами. Кожа- система выделения.
Любовь Иванцова
Как быть тем, кому нельзя свежие овощи?
Кроме ухода за кожей добавьте комплекс пробиотиков. Вообще питание отрегулируйте. Клетчатка и микроорганизмы для кишечника.
Алма Ротенберг
Да вот да, нужно от сладкого избавиться, перестать есть его, тоже об этом думала, что дело еще и в питании. Попробую тогда еще и пробиотики вдобавок, спасибо
Диана Макаренко
О это точно, соглашусь с Эдери на сто процентов, обязательно надо пропить пробиотики, они хороши для кишечника, а если кишечник в норме, то и лицо будет в порядке, сама начала недавно курс пробиотика нутрилайт, почитайте в инете о нем, может вас заинтересует.
я пользуюсь водицей, алое для заживления ран, оно также убирает красноту с лица и перекисью если есть открытые раны. всё. лицо выглядит нормально. ну и кремом иногда против сухости кожи
Сдайте анализы на гормоны. А так я например я пользуюсь косметикой линейки Серацин от Либридерм. Особенно зашел очищающий гель для умывания.
Олеся Галайденко
я сыну прям полностью уход из этой серии купила, так косметолог посоветовала, что бы комплексно воздействовать
Лично мне помог крем, ссылку кину вам в лс, дайте свои данные инста
или вк, или ватсапп, крем нормальный, первые изменения спустя полнедели были, а почти полностью от прыщей избавился спустя 3 месяца