Прочее о здоровье и красоте
Как ухаживать за кожей с акне и псориазом?
у меня на лице есть жирные зоны, где вылезают прыщи, и в тех же местах может появляться псориаз, от которого кожа обычно очень сухая и шелушится. очень рандомно вылезают прыщи и пятнышки заболевания, как можно за этим ухаживать? ни нормальной, ни жирной/сухой такую кожу же нельзя назвать, а комбинированная вроде как выглядит иначе. дерматолог по уходу ничего не сказала.
возьмите в аптеке мазь Радевит. Она лечит сухость и шелушение кожи. И кстати при псориазе ее тоже рекомендуют от сухости кожи. Используйте курсом как ночной крем.
Так а где у Вас псориаз, а где прыщи?
Алсу Шарипова
вы точно глазами на вопрос смотрели?
Чистите печень, и болезнь уйдёт.
И переходите на рыбу.
псориаз только с врачом лечить.
Алсу Шарипова
он не лечится. я спросил про УХОД ЗА КОЖЕЙ, а не про лечение.
попробуйте маски из полисорба пару раз в неделю использовать, что касается именно прыщей, то мне очень понравились они по эффекту, и поры чистят хорошо
Псориаз лечить комплексно нужно и прыщи тоже. Попробуйте наносить мазь Нафтадерм, в составе есть лечебная нефть, она хорошо снимает зуд и воспаление. Наносить нужно курсом чтобы эффект закрепился
У меня тоже была ситуация, когда на лице сочетались жирные зоны с прыщами и сухие участки с псориазом. Это создавало дополнительные трудности в уходе за кожей и требовало особого внимания. Чтобы ухаживать за такой комбинированной кожей, я использовал несколько подходов.Важно поддерживать гигиену кожи и очищать ее регулярно. Я использовал мягкие очищающие средства, специально предназначенные для проблемной кожи. Они помогают удалять излишки жира и мертвые клетки, не пересушивая кожу. Также я регулярно применял увлажняющие средства, чтобы увлажнить сухие участки кожи и предотвратить шелушение. Важно выбирать легкие и не комедогенные продукты, чтобы не вызывать новые прыщи. Таким средствам стала для меня пена Глатте. Она является многофункциональным средством, которое может помочь в уходе за проблемной кожей с акне и псориазом. Пена Глатте обладает антибактериальными свойствами и помогает снизить воспаление, а также увлажняет и успокаивает кожу. Я использовал пену Глатте на проблемных участках кожи, и она помогала уменьшить воспаление и сухость. Она быстро впитывается и не оставляет жирных следов, что особенно важно для комбинированной кожи. Однако, помимо уходовых средств, рекомендую также обратить внимание на здоровый образ жизни и правильное питание. Это может оказать положительное влияние на состояние кожи
Я тоже когда то болел псориазом болезнью.Перепробовал кучу методов начиная от самых дорогих за 10000 рублей заканчивая народными средствами,но ничего не помогало.Сначало немного помогало и боль уменьшилась но через какое то время болезнь возвращалась вновь.Но как только я узнал про это средство https://saleegood.com/page/28324e7b5eb1aab2f7b2895a02eedee04f49059a/ моя проблема была решена,если мне помогла значит вам тоже поможет.
У меня была похожая проблема пару лет назад. Мазала очаги кремом Перфэктоин. Он увлажняет оч хорошо и эффект держится довольно долго. Если что, он продается в аптеке без рецепта.