Кто как и чем ухаживает за кожей лица после 30 лет?
У меня кожа в принципе беспроблемная, но уже появились первые морщинки, хотелось бы чтобы они как можно дольше оставались незаметными никому кроме меня.
Прочее о здоровье и красоте
За кожей нужно ухаживать в любом возрасте. Причем ухаживать правильно! За нормальной легче, за жирной, сухой и комбинированной - чуть сложнее. Любая кожа должна быть чистой. Сухую нужно увлажнять, жирную - обезжиривать. Но Вы правы: после 30 лет обычно требуется особый уход за кожей. Как это правильно делать - почитайте на сайте мытищинского салона красоты "Атмосфера": atmosfera-salon.ru/articles/105-kak-pozabotitsya-o-kozhe-posle-30-let.
Я использую Лореаль возраст эксперт 35+.Дневной и ночной. Раз в неделю скраб. Все нормально. Мне уже к сорока.
могу скинуть ссылку на сыворотку Areginine - сама пользуюсь заказываю из китая - хватает надолго и мне очень нравиться = напишите свою почту
После 30 главное увлажнение. поэтому с гиалуронкой подберите себе) я подобрала и очень довольна. она оказывается помогает коже сохранять влажность внутри) лицо подтянулось, морщин вообще нет, у меня правда еще их не было особо) я из линейки Либридерм выбирала. очень нравится (LIB Крем Гиалуроновый увлажняющий для лица шеи и декольте) на ночь крем не наношу никогда, мне хватает дневного ухода)
Кларисоник отличная вещь. Я им от пигментных пятен после беременности избавлялась. И сейчас с большущим удовольствием пользуюсь. Процедура очень приятная и эффект в плане поддержания состояния кожи хороший.
У меня вот такой кларисоник https://clarisonic.ru/ с щеточкой для чувствительной кожи, гель для умывания тоже кларисоник и улиточный крем от Мизон. Еще пару раз в неделю делаю альгинатную маску. Не знаю уж как моя кожа выглядит со стороны, но отражение в зеркале меня вполне устраивает.