Прочее о здоровье и красоте

Помогите. Как ухаживать за сухой кожей лица в 63 года????

Кремы для сухой и очень сухой кожи, например Нивея.
Алена Савинова
Лучший ответ
Сухой коже необходим сначала пилинг - возьмите скраб, обработайте кожу лица и декольте после парового воздействия (это может быть паровая ванна, компресс из горячего полотенца и др. ) .
Затем нанесите питательную маску для сухой кожи. Мне нравится наша отечественная серия "Сто рецептов красоты" (в ней есть и скраб и маски и питательные кремы) .
После маски - надо умыться и нанести крем увлажняющий для сухой кожи. За 2-2,5 часа до сна крем нужно удалить. Я делаю это так - махровое полотенце намочу в горячей воде и отжатое прикладываю к лицу, чтобы удалить излишки крема.
Посоветую еще пропить курс витамина "АЕВИТ" - это капсулы с масляным раствором витаминов А и Е.
Успехов!
Хороший крем стоит дорого, в кремах некоторых известных фирм присутствует красная икра, маску лучше сделать самим: Взять несколько красных икринок на выбор, от 5 штук до чайной ложки, растереть в сито, и в этот сок добавляем несколько капелек аптечных масел витаминов А, Д и Е и добавляем одну чайную ложку жирного детского крема, растираем и наносим на лицо и руки, на полчаса . Это очень питает кожу и увлажняет её, полезно принимать не только женщинам, но и мужчинам !
Также можете использовать такой рецепт для лица : купите быстрорастворимых дрожжей, и добавьте перекись водорода чуточку, будет пузыриться, размешайте - чтобы получилась серая сметана и на лицо, минут на 20-30 и смойте тёплой водой, кожу подтянет и будет выглядеть моложе !
Хорошо омолаживает организм пророщенные зерна пшеницы, талая вода, закаливание-обливание холодной водой с головы, аутотренинги и медитация !
Ирина Фрунзе
Я пользуюсь натуральной французской косметикой Миллениум Альянс и Нео Виталь, и выгляжу неплохо.
Нужна хорошая косметика с увлажняющими компонентами, хороши маски увлажняющие с омега3 (полиненасыщенные жирные кислоты) , хороший питательный крем. Если хотите более детальную консультацию, пишите.