Прочее о здоровье и красоте

резкое появление на лице прыщей....с чем может быть связано?!

17 лет....раньше лицо было чистое....сейчас же очень быстро появляются черные точки и бугорки, которые в дальнейшем краснеют....еще и на шее и спине....это наверное и есть прыщи....я думала это переходный возраст, но что-то позднова-то... к кому обращаться....чем лечить?! ничего особенного не кушаю....кожа жирная....пытаюсь ухаживать по максимуму.скрабы, глиняные маски....
Polina Bulgakova
может аллергия?
Наталья Крылова
Лучший ответ
Ничего страшного: дозрела значит!
Оля Аверьянова
Многие говорят, что лицо девушки это зеркало её организма.
Если бы со мной такое случилось, я бы внимательно посмотрела на то как питаюсь и чем. Может поменяла бы косметические средства. Взяла бы те, которыми раньше не пользовалась. А уж потом только пошла бы к врачу. :))
Кожные проявления - возможно, вы много злитесь, подавляете раздражение и это выходит наружу. Надо нервы успокаивать, приходить в согласие с миром.
попробуй мыться на ночь
Елена Цой
чёрные точки это низнаю что но точно не прыщи. может потница какая?
всё дело в неправильном питании-это скорее всего! исключите сладкое для начала полностью!
и для скорейшего выздоравления кожи покупайте в обычной аптеке (социальной) лосьоны они называются "утро" и "вечер" и всё пройдет. а магазиные любиые другие средства подобного эффекта не дают а лишь могут усугубить ситуацию!
Это хотюнчики
Лапуль, это угревая сыпь - угри, значит . Кожа жирная- нужно очищать поры. Воспаляются - нужно иммунитет подтянуть. Попей пивные дрожжи, может аутогемотерапию курс сделать . Трудно так консультировать. Найди в своем городе доктора-дерматолога и посоветуйся. Лечение не быстрое, но лечить нужно - а то следы останутся на коже- это удалить сложнее. Проверь кишечник на дисбактериоз . Кушать надо, но меньше- сладкого, ОСТРОГО, СОЛЕНИЙ И КОПЧЕНИЙ
Удачи тебе