Прочее о здоровье и красоте
Так восстанавливаются ли нервные клетки?
Ученые опровергли расхожее время, что нервные клетки – нейроны – не восстанавливаются. Об этом пишет Shape. Дело в том, что разрушение происходит в считанные секунды, а вот восстановление занимает несколько недель или даже месяцев. Опыты на животных показали, что даже разовое потребление значительной доли алкоголя молниеносно уничтожают клетки в отделах, которые отвечают за принятие решений, планирование и память. Правда, если не входить в запой, а вести трезвый и здоровый образ жизни, то только через 4-5 недель гибель клеток сменится их ростом.
Да, особенно под воздействием кофеина.
Я тоже считаю, что нервные клетки восстанавливаются, иначе бы не были изобретены депрессанты. Это такие химические вещества, которые воздейт=ствуя на мозг, замедляют психические реакции и человек принимая эти лекарства может переждать без эмоций время восстановления изношенных нервных клеток.
нет, нервные клетки не восстанавливаются, как и мышечные!! !
БРЕД!! ! Нервные клетки восстанавливаются, но процесс их регенерации настолько медленный, что некторые глубоко заблуждаются, говоря, что не восстанавливаются! Вы представьте, вот они ВСЕ разрушились, клетки ваши - и что? Далее все будет разрушаться по цепочке!! ! Если бы они НЕ восстанавливались, мы бы все умерли сразу же!!!
нет
За последними данными исследований в этой области нервные клетки все же восстанавливаются!! ! :-)
Но очень медленно и с возрастом все хуже и хуже :-(
Злоупотреблять всеже не стоит.. . особенно после 25 лет...
Нет их можно только подлечить и постоянно контролировать себя.