Прочее о здоровье и красоте

ринопластика

Как проходит реабилитация после ринопластики? (для тех кто ее делал) Сделали бы вы ринопластику себе? Сколько она сейчас стоит?
Чтобы ускорить процесс заживления после ринопластики, можно пойти на специальные курсы реабилитации, которые проводятся в каждой клинике. В комплекс мероприятий входят магнитно-ядерный резонанс, который показано начинать со второго дня после операции, а так же втирания лекарственных вещество снаружи и изнутри. Благодаря этим манипуляциям форма носа стабилизируется, и синяки проходят быстрее.

Вообще, послеоперционный период проходит безболезненно, но определенный дискомфорт сохраняется несколько дней из-за тампонов, которые мешают дышать.
Повязка из гипса, периодически снимается для ухода за кожей носа, а в целом носить её придется 7-10 дней. В течении этого времени спадает и послеоперационный отек.
Со стороны может показаться, что такой человек испытывает невероятные физические мучения.
На самом деле, это не так. Рот открыт потому, что дышать через нос, как правило, невозможно, потому что нос либо закрыт тампонами, либо просто заложен. Бардовые фингалы под глазами - это гематомы, которые образуются сами собой, они являются естественной реакцией организма, и бесследно исчезают в течение двух недель.

Гипсовая повязка же надевается, чтобы защитить нос от ударов и закрепить новую форму.
Неприятные ощущения в период реабилитации, прежде всего, связаны с неудобствами и ограничениями: спать только на спине, дышать через рот, не курить и постоянно ощущать на лице этот «намордник» . Есть еще вещи, которые делать можно, но непонятно как. Например, как выходить на улицу с повязкой на лице? Как вымыть голову, не замочив повязку? Кроме того, придется объяснять знакомым, почему вы не можете с ними встретиться. Но, как правило, этот период дискомфорта пролетает очень быстро и быстро забывается.
В первые дни после операции пациенты, обычно, валяются в кровати. В это время может наблюдаться температура и слабость. 3 - 4 дня спустя все уже, как правило, возвращаются к нормальной жизни: предпринимают попытки помыть голову, выходят на улицу и пугают своим видом прохожих. Через 5-14 дней гипсовую повязку снимают, и период реабилитации заканчивается.
Александра Сатырова
Лучший ответ
Смотря где. У нас в Мск или очень дорого по желанию клиента, или абсолютно бесплатно, по медицинским показаниям.
Сделала бы. мне надо для дыхания + форму носа исправить. стоит везде по-разному от 100 тысяч рублей до 300.дешевле не видела. давно уже присматриваюсь))) Единственное, что меня пугает - как целые сутки или даже поболше, дышать ртом? я не могу нормально сртом дышать. голова начинает кружиться
Никогда, зачем Убирать, то что вам дано природой и быть похожей на когото7 Ведь она над вами не зря трудилась С вашего детства.
Maira Medetova
pronose.ru сделают лучшую ринопластику, всем советую:)