Грибок на ногах является распространенным инфекционным заболеванием, основной причиной возникновения которого служит инфицирование ногтевого ложа паразитарным грибком. Заболевание, которое в медицине называют онихомикозом, возникает после контакта с носителем инфекции. К сожалению, заразится грибком стопы очень легко, достаточно пройтись босиком в общественной бане или душевой. Факторов, влияющих на появление грибка на ногтях стопы, может быть много. Не многие осведомлены о том, как вылечить грибок под ногтем. Важно при первых симптомах обратиться за своевременной медицинской помощью.
Запущенная форма грибка на ногтях лечится под строгим контролем дерматолога. Во время проведения лечебных мероприятий важно набраться терпения и лечить до конца. Так как не долеченное грибковое поражение может возвратиться и поразить еще больший участок кожи и ногтей...
Подробнее
ht+tp://ww+w.2mm.ru/mzdorovie/439
ht+tp://binogi.ru/gribok/kak-lechit-gribok-nogtya-zapushhennoj-formy.html
ht+tp://gribkoz.ru/lechenie-gribka/kak-lechit-gribok-nogtej-na-nogax-sovety-kozhnika.html
Прочее о здоровье и красоте
вылечит грибок на ногах
Или мазать йодом ногти. Они, эти гадские грибы, йод ненавидят.
Есть замечательный лечебный лак для ногтей. Лечение длится полгода. Мажете раз в неделю и делов-то.
Сходите к врачу, он вам выпишет
Уже отвечала)
Показаны горячие ножные ванны с растворами перманганата калия или гидрокарбонатом натрия. Хороший эффект дает также применение для ванн отвара луковой шелухи. Применяют и физиотерапию в виде ультрафиолетового или инфракрасного облучения. Не стоит забывать и о витаминотерапии, и о средствах повышающих иммунитет. Если заболевание долго не поддается лечению, а зона поражения увеличивается, антимикотические препараты назначают внутрь и проводят полное исследование состояния иммунитета.