Прочее о здоровье и красоте

Передается ли на сто % половым путем гипатит С

У мужа обнаружили гипатит С,но раньше он о этом не знал,мы уже живем 5 лет.Передался ли мне гипатит С,половым путем???
смотря какой гепатит
Алла Георгиевна
Лучший ответ
неизвестно, надо сходить и сдать анализы
Передается, но не всегда. Сдайте кровь на анализ.

НО ЕСЛИ ВАС ЗОВУТ СЕРГЕЙ, А ГЕПАТИТ У ВАШЕГО МУЖА - ЭТО 100% ГАРАНТИЯ ЗАРАЖЕНИЯ.
да
Передается 100% , как и спид
100% не передается даже ВИЧ! Но риск крайне большой. Читал, что 30% вероятность при единичном контакте.. . кто-то пишет больше, кто-то меньше.. . Но 30% - это 3000 человек из 10000. А это совсем не мало! Это при единичном контакте. А у Вас 5 лет. Крайне вероятно, что у Вас он тоже есть. Сдавайте анализы, раньше времени тоже не стоит опускать руки + гепатит С сейчас лечится, к тому же успешно.
Основной механизм инфицирования – гематогенный, парентеральный (через кровь) . Чаще всего заражение вирусом гепатита C происходит при введении достаточного количества инфицированной крови при инъекциях общей иглой.

Возможно заражение при выполнении пирсинга и татуировок инструментами, загрязненными кровью больного или носителя инфекции, возможно – при совместном использовании бритв, маникюрных принадлежностей, и даже зубных щеток (попавшая на них инфицированная кровь может стать причиной заражения) , при укусе.

Заражение гепатитом С при введении препаратов крови при операциях и травмах, введении медицинских препаратов и массовой вакцинации, в стоматологических кабинетах менее вероятно в развитых странах.

Половой путь передачи гепатита С мало актуален. При незащищенном половом контакте с носителем вируса вероятность передачи составляет 3-5%.
В условиях моногамного брака риск передачи инфекции минимален, однако он возрастает при наличии большого количества партнеров, случайных связей.
Неизвестно, насколько способствует передаче оральный секс.