Прочее о здоровье и красоте
Помогите !!!Замучила мигрень ?
Прежде всего определи, после приёма какого (каких) продукта (ов) начинается приступ мигрени. Как только определишь, исключи его их своего рациона. Сразу и навсегда. Без сожаления. Затем приступай к длительному лечению. Будь готов к этому. Моментального решения проблемы нет. Вообще, мигрень такая болезнь, которая не изучена и лекарств от неё нет. То, что продают в аптеках под видом лекарств от мигрени, таковыми не являются. Болезнь как приходит неожиданно, так же неожиданно и уходит. Для начала нужно прогревать позвоночник сухим теплом. Весь ствол, от затылка до копчика. А также подошвы ног, особенно пятки. Насколько можете терпеть. Но, не переусердствуйте. Для этой цели хорошо подходит круглая металлическая печь. В добавок к прогреву необходимо принимать отвар (настой) трав, ягод.. . Я в термосе заваривал такой состав: сушёные плоды черники, шиповника, рябины красной, листья мяты, трава зверобоя. Принимал долго, около двух месяцев. Упорно и настойчиво. И прогревал позвоночник и подошвы. Мигрень от меня ушла. Вот уже 9 лет о ней не вспоминаю. Если мой совет принесёт облегчение и избавление от мигрени, я буду очень рад. Успеха!!!
Мужу только Релпакс помогает. Удачи!
В случаях, когда несмотря на все профилактические меры вас неожиданно поразит головная боль и вы не имеете возможности бросив все прилечь, следует принять заранее подобранные лекарства, которые помогают вам в таких случаях, но не злоупотребляйте ими. Не рекомендуется использовать обезболивающие на основе аспирина и кофеина. В большинстве случаев облегчение приносят составы, содержащие анальгин, фенацетин, пирамидон. Помогают снотворные.
Рецепты зеленой аптеки
И столбовых дворянок, и крестьянок мучила мигрень. Очевидно, поэтому в рецептах народной медицины так много от нее средств. Принимать их надо, когда мигренозный приступ уже дает о себе знать. Попробуйте, возможно, одно из них именно ваше!
1. 2 чайные ложки сухих измельченных корневищ валерианы залейте стаканом кипящей воды, прокипятите на маленьком огне 15 минут, процедите, доведите объем до первоначального кипяченой водой. Принимайте по столовой ложке 3-4 раза в день.
2. Столовую ложку сухого измельченного донника залейте стаканом холодной кипяченой воды, настаивайте 4 часа, процедите. Принимайте по 1/4 стакана 2-3 раза в день.
3. 3 чайные ложки сухих цветков лаванды залейте 2 стаканами кипятка, настаивайте 10 минут в теплом месте, процедите и выпейте в течение дня.
4. 4 чайные ложки сухой измельченной травы мелиссы залейте стаканом кипятка, настаивайте час в теплом месте, процедите. Принимайте по 1/2 стакана 3 раза в день до еды.
5. Столовую ложку сухих измельченных листьев и цветков первоцвета весеннего залейте стаканом кипятка, настаивайте в теплом месте 2 часа, процедите. Принимайте по 1-2 столовые ложки 4-6 раз в день.
6. 5 г сухих цветков пижмы обыкновенной (1 ч. л. ) залейте стаканом горячей воды, кипятите на водяной бане 15 минут, остудите и процедите. Принимайте по столовой ложке 3 раза в день за 20 минут до еды.
Рецепты зеленой аптеки
Очень сочувствую. У меня та же проблема. Лекарства не помогают, хотя недавно попробовала Новиган из 4 х раз помог 3 раза. Не болейте.