Прочее о здоровье и красоте
Замучили сны.
Замучили, всё время цветные, на следующую ночь продолжение могу увидеть, даже запахи во сне чувствую. Надоело. Спать хочу ночью, а не кино смотреть, которое не заказывала....Может врач уже требуется? или снотворное какое? Что делать-то?
нужно научиться засыпать, когда засапаете представить себя в прозрачно-голубой воде в красивом экзотическом месте, возможно с приятным человеком, но не в коем случае не в обножённом виде, без сексуальных фантазий. и чтобы это представление длилось не более 2 минут, и самое главное нужно научиться отключать все мысли, т. е. не допускать мыслям развиваться в вашей голове.
Такое практикую уже порядка 5-6 лет, моя жена мне завидует, что я засыпаю через 3-4 минуты, а она бывает ворочится до 2 часов и встаёт не выспаной. К снотворным прибегать не стоит, достигнется такой момент, что без него будет вообще сложно, самое страшное-дипрессии. Мозг должен ночью отдыхать, а не перерабатывать химию
Тазагул Зулпукарова
Вряд ли я так сумею. Но все равно, спасибо за ответ.
Валерьянки или пустырника выпей на ночь, уснёшь мертвецким сном и не один сон не вспомнишь.
Тазагул Зулпукарова
Пройденный этап, не помогает.
Алена +++
а потом дипресюха чуть ли не каждый день если валерьяночки не выпьешь днём
Что то ага!! ! Попробуйте спортом заняться, прогулки перед сном хотя бы, что бы устать, может крепко удасться уснуть.
Валерьянку попробуйте перед сном нюхать, чуть-чуть. Или ванну с масло лаванды принимайте перед сном. Проветривайте комнату в стиле "голова в холоде, а ноги в тепле", т. е. до такой степени, чтобы в комнате становилось достаточно свежо, не душно.
Еще есть вариант заняться физическими упражнениями, чтобы к вечеру выматываться так, чтобы сразу уснуть и без снов вообще.
Если сны сильно беспокоят, то можно к психотерапевту попробовать обратиться - возможно легкое психосоматичнское расстройство, но это не страшно.
Плохо, что запоминаете. Моя мама учила подойти после сна к окну и сказать: "Куда ночь, туда и сон",затем прочитать молитвы.
Сны видят все, но не все их помнят.
Ставьте будильник, тогда сны не запомните.
А некоторые о таком только мечтать могут! У меня тоже такие сны, но мне это нравится...
Тазагул Зулпукарова
Да, если сны красивые....а если кошмары?
попробуйте читать перед сном молитву ОТЧЕ НАШ.
снотворное не надо, и при нем увидите.
если вы это расцениваете, как нарушение сна или вам это доставляет неудобства, можно конечноже обратиться к неврологу, он поможет