Прочее о здоровье и красоте

Зачастую своих снов мы не помним (2)

Здравствуйте! Изучив ответы на интересующий меня вопрос, выбрал лучший из них. Однако, тему считаю раскрытой не до конца. Почему?
Одному студенту приснилась жуткая авария с участием его семьи: реалистичное смятие металла, кровь и мясо, и девочка, зажатая на заднем сиденье, ещё живая, но страшно кричащая от жуткой боли. Трейлер, в который врезался пикап, опрокинулся в стороне и взорвался....
После того сна прошли годы, студент вырос и встретил девушку, которая показалась ему жутко знакомой. Он решил с ней встречаться. И спустя пару месяцев вспомнил свой сон и похолодел. Эта девушка оказалась весьма похожа на ту, которая во сне была его женой и которая, как и он, погибла в автокатастрофе.
Что это? Совпадение? Предсказание? Скрытый страх, который подогнал ситуацию под себя? Так могут ли сны рождать фобии, или фобии раскрываются во снах?
Дайте, пожалуйста, развёрнутые ответы. Вопрос подержу открытым подольше.
вот мне кажется это похоже на скрытый страх того что он во сне увидел
и вследствие него этот студент склонен подгонять образ этой девушки под образ из сна
в снах могут проявляться страхи
вот например по теории Фрейда - сон это иллюзия исполнения желаний для психики, чтобы она своими потребностями не тревожила тело и дала ему отдохнуть .. и сам замечал, что есть такая тенденция исполнения желаний во снах, пусть и во сне ты прилагаешь к этому усилия
может быть такая картинка во сне - если ее как такую потребность рассмотреть, потребность защититься от таких ситуаций например .. если так, то это и есть страх
Жазира Сергазиева
Лучший ответ
я не переживаю.. нечего память засорять
(L
((Олеся)) Love *
Тут вот какая ситуация. Много фильмов существует про провидцев, как они пытаются остановить подобные случаи. На самом деле на уровне своего опыта не принимаю такую возможность. То, что я вижу в моём будущем ближайшим, лично я не могу его изменить, при проявленности конкретно. Тут не только решает превосходство энергии на чьей стороне, но и возможности вариантов которые могли бы быть, но они слабы для проявления. Эт как трагедия в стадионе Минска, когда толпа задавила людей впереди.
Также есть то, что сказали вы: сначала люд кормит какую то мысль и эта мысль материализуется, особенно негатив. Своё время я во сне такое исправлял на позитив. Это помогает.
Gulim Ibiken
Потому, что страшен сон, да милостлив бог, так говорила мне бабушка....
***nurila Zhandarbekova***
Не помню, ну хорошо.
Сания Абишева
Иногда возникает проблема, которую не получается разрешить и, как ни странно, несколько раз решение, причём правильное, приходило во сне !
Нина Киселёва Приколись. Мне много раз снилось, что я не могу попасть в нужное мне место. Конкретизировать не буду. В итоге, снится как я даю взятку и получаю, то, что мне нужно! Когда проснулась, первой мыслью было: "Как я сама не могла до этого додуматься?" Потом поняла, что это был сон, давший запасной вариант. Коррупция проникла уже в сознание!
Я не помню своих снов... И не подвержен фобиям... Вот так...
Ваня, поспи и все пройдет!
Алёна Кулакова
А лучше всего - куда ночь, туда и сон....
Ксения
Все может быть и так и не так, и даже совсем наоборот.
это опасная и жутко интересная тема ..много этим интересовалась БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ ...бывали вещие сны (слишком всё сходилось).. теперь предпочитаю их ЗАБЫВАТЬ ...сон не изучен до сих пор почитайте литературу Стивен Лаберж (Stephen LaBerge) и вот СНОВИДЕНИЯ – ЗАШИФРОВАННАЯ ИНФОРМАЦИЯ О БУДУЩЕМ
ну какие же могут быть психологические аспекты будущего? психика на это никак не мешается.. . живой пример моего сна, Сентябрь месяц, 1999 года... предыстория к нам дед приезжал погостить (не раз).. . провожая на поезд в последний раз на перроне у него случился приступ, "вернули"... домой доехал нормально.. . месяц спустя.. . встаю утром от сна в котором.. . вечер, входишь во двор, здороваешься, там тебе говорят что не принято так, только на словах.. . далее заходишь в дом и все видишь как есть.. . утро, звонок, дядька звонит, сообщает о смерти.. . мне тогда 16 было, берем билет на самолет, короче всеми правдами и неправдами лечу.. . приезжаем на место, вечер, вхожу во двор, здороваюсь.. . После этого сплошняком пошли подобные сновидения.. . буквально 3 дня назад, сон, еду по трассе заезжаю во двор. Суббота, звонок, нужно забрать то-то и то-то.. . еду по трассе, заезжаю во двор за тем-то и тем-то.. . вижу что и как, но не знаю когда и во сколько

Мне один человек рассказывал, он глубоко эту науку изучает, что сны ни что иное как "пойманная мысль"... или же сновидения как часть астрального мира тонких энергий пересекающие пространство и время.. . Менделеев, которому приснилась периодическая таблица, Никола Тесла, ранее увидел съезд поезда с рельс с его друзьями, отговорил...
Мои сны бывают предсказаниями. Один пример. Мы в молодости поехали к одному из друзей на дачу. Все были там впервые, кроме хозяина. Расположились, выяснилось, что забыли хлеб. Ребята пошли в магазин и вдруг возвращаются взволнованные и испуганные - встретили там старушку, которая их по именам назвала и каждому о чём-то личном тихонько шепнула. Весь день развлекались, отдыхали, а ночью мне приснился странный сон. Я нахожусь в церкви и лик с иконы обращается ко мне по имени и говорит, что нам лучше уехать. Я проснулась ни свет ни заря и так всех "достала",что к 10 утра мы уже уехали. Когда приехали так рано, то мама хозяина дачи заволновалась, что мы что-то натворили и поехала проверить. Вечером она вернулась в ужасе - около 11часов утра СТЕНА ДОМА УПАЛА ВНУТРЬ! Как такое могло произойти с крепким деревенским домом - до сих пор остаётся загадкой.
Потом у меня происходили в жизни не менее загадочные происшествия, многие из которых были связаны и со снами. А вот разобраться с этим мне не под силу. Не думаю, что это совпадения.
Настя Петинова
Миленочка Цыденова не хило так, мне постоянно во снах приходят цифры... точнее образ размытый их диктует... дать определение этому не могу.
Пункт назначения.

если рассказ реален, то это круто =)
Тамара Рапович Сон был, это не шутка. Так что меня действительно интересуют вопросы сна.
я не хочу верить в такое, если бы видел раньше человека и приснился случай с ним .а так не укладывается в голове.
Трактовка снов - великая мудрость. Человеку это, пока, не дано... Рано ещё...
Вика Асеева
Сон весьма сложная штука, я долго бьюсь над тем что бы полностью контролировать сны. Толку не много к сожелению. Обычно сны сяться к утру, когда я понимаю что сон это сон, держать его становиться весьма трудно, долго удержать не получаеться. Однако есть и свой плюс, в какую рань я бы не встал после этого, я всегда бодр.
Эфект де жа вю тоже очень не редок, но на яву они всегда сбываються совершенно в противоположну сторону. Может в этом вся фишка? Если во сне мне плохо на яву хорошо и наоборот. Все это не выясненные обстоятельства. На сегодняшний день мозг человека самый сложный механизмна земле, и что конкретное тут говорить не приходится.
бываю вещие сны, со временем проверите:)
Не верю в вещие сны. Все идет из подсознания. Мне часто снятся очень яркие и правдоподобные сны. Несколько раз случалось, что "вдруг" понимала: я ведь этот момент ТОЧНО уже видела во сне! На самом деле это всего лишь дежа вю - эффект "уже виденного". Может возникнуть у любого человека. Например, на фоне умственной/физической усталости. В случае с девушкой - как вариант - эмоции усиливают электроактивность мозга. Хотя, конечно, вещий сон более романтично...
не помню
Много лет назад мне приснился сон, что погибли наши три космонавта. Я во снне спросила-как они погибли? Мне ответили-при посадке. Какое было мое удивление, когда, недели чегез три, придя на работу узнала об этом. Правда тогда еще никто не знал, как они погибли. Я верю в вещие сны так, как у меня это бывало очень часто.
Сны, действительно, бывают разными. Но жить лучше не ими, а реальностью.
На одном канале я смотрел про сны. Сон это и вправду очень интересная тема. Но я думаю, что что-то напомнило ему об этом сне и он не помня лицо девушки подогнал его под другое лицо.
Вероника Шамседтинова У меня у самого такая фигня бывает.
Это не пункт назначения фильм? о. О
Fuck_ Тически_Твоя не, там бревном убивало на трассе
Елена Вершинина А ну да, но вообще 5 частей, я думаю, такое там тоже было?
Тамара Рапович Нет, не о каких пунктах назначения я не думал. Хотя, у меня появилось новое предположение. Возможно, сценарий различных фильмов особым способом воплотился в его сне, а девушка только кажется, что на кого-то похожа.
Я помню
Olga Bel
интересуйтесь, но не циклитесь. Интересна информация по уницистской гомеопатии. Нет, лечения не рекомендую, именно информ-я, там тесно переплетены психология, психиатрия, религия, особенности развития и воспитания, философия и диагноз. Дидье Гранжорж. Для ознакомления. А там -разберётесь.
Мдааа Пункт назначения :)
Ole4Ka =))
Сны, действительно, бывают разными. Но жить лучше не ими, а реальностью. Евгения Апакова, полностью согласен! ! Это не пункт назначения фильм? о. О
Это не новость. Во сне дают нужную инфу.
думаю это вещий сон... стоит над этим задуматься...
Юг
это вещий сон!
самое главное, что должен понимать человек, изучающий сновидение, так это то, что нам не может присниться НИЧЕГО из того, что раньше НЕ проходило через наши органы чувств!

Поэтому во сне мы можем чётко видеть только те лица и ситуации, которые раньше мы уже видели нашим органом зрения!! !
Это доказанный наукой факт!

Если ты с этим тезисом-фактом согласен, то я готов дать дальнейшие пояснения к увиденному сну..., если же ты не согласен, то тогда с тобой не о чем больше разговаривать! Тебе, тогда, надо сначала почитать учебники по медицине и психологии!

А человек не помнит только те сны, которые чётко вписались в его систему взглядов и мировоззрения! то есть это те сны, которые прошли обработку сознанием и не встретили никакого сопротивления со стороны нашего сознания (подсознания)
Тамара Рапович Высказывайте всё, что знаете. Я хоть мед-учебники и не читал, но, уверен, найду для себя что-нибудь полезное. Вы только дайте направление. Ведь учебников сейчас миллионы, информации - вагон. Поэтому я и задаюсь такими вопросами, чтобы с знающими людьми разговаривать, совета просить.
в таких случаеях врачи говорят что парень псих