Прочее о здоровье и красоте
Боюсь такого сна (((
здравствуйте, я боюсь, что мне приснится сон, где я пойду за мертвой бабушкой, так как прочитала, что это к смерти и люди приводили примеры, как у других сбывалось.... теперь боюсь ложиться спать, чем ближе ночь, тем страшнее... тем более я и так боюсь смерти... в октябре переболела гриппом и словно какой- то щелчок в голове произошел стало бояться, что у меня рак, хоть и анализы сдавала два раза, меня что-то да немного беспокоит и я сразу боюсь рака, боюсь и сна такого... моя бабушка умерла 6 лет назад, несколько лет подряд она снилась мне в хорошем настроении, улыбалась, была мне рада, но вот примерно летом- весной этого года я заметила, что ее радостное настроение постепенно сходит на нет, сейчас и во все не разговаривает во сне, ни улыбается, как-то раз я к ней обращалась, а она кричала "уходи"...летом ходила на кладбище, думала из-за того, что редко прихожу, перестала снится и снова начала, снова не довольна... мама думает, что это из-за того, что я с ней постоянно ругаюсь (с мамой)... но ведь я и раньше ругалась с мамой, а бабушка была довольна... на днях приснился сон где я с кем-то сидела на горе, которая обрушалась (вроде то была бабушка) и я перешла на тот участок горки, который не рушился, а она если я не ошибаюсь сказала "упадешь"....дальше ничего не помню... но сон напугал, теперь боюсь, что во сне уведет, страшно ложиться спать....
Извините, но это бред. Человеку снится то, о чём он думает. Если вы постоянно думаете о бабушке, то и сниться будет она. Если же при этом панически боитесь, то и сон будет соответствующий (пугающий). Не верьте в байки и хорошенько отдохните. На тот свет вас никто не тащит)
А вы в каком теле именно боитесь засыпать?)))
Мы обладаем семью телами: физическим, эфирным, астральным, ментальным, духовным, космическим и нирваническим. Каждое тело имеет свой тип сновидений. Физическое тело известно в западной психологии как сознание, эфирное - как подсознание, а астральное тело - как коллективное бессознательное. Физическое тело порождает свои сны. Если у вас расстроен желудок, вы видите сон определенного типа. Если у вас температура, физическое тело порождает свой тип сна. Одно несомненно: сновидение порождено каким-то дискомфортом.
Эфирное тело во время сновидения может путешествовать. Оно может покидать ваше тело. Когда вы помните об этом, то это представляется вам сном, но это не сон в том смысле, как мы понимаем сны физического тела. Эфирное тело может выходить из вас, когда вы спите. Ваше физическое тело здесь, а ваше эфирное тело выходит и путешествует в пространстве. Для него нет ограничения в пространстве или расстоянии.
Есть также и астральные сны. В астральных сновидениях вы входите в свои предыдущие рождения. Это третье измерение ваших сновидений. Иногда эфирное или астральное сновидения могут быть частью обычного сна. Тогда ваш сон становится путаницей, и вы ничего в нем не понимаете. Поскольку все ваши семь тел существуют одновременно, что-то из одной сферы может проникать в другую. Поэтому иногда даже в обычных снах содержатся фрагменты эфирного или астрального.
Четвертое тело - ментальное. Оно может путешествовать и в прошлое, и в будущее. В критических положениях иногда даже обычный человек может заглянуть в будущее. Если кто-то из ваших близких умирает, то это сообщение может быть передано вам даже в обычном сне. Поскольку вы не знаете никаких других уровней сновидений, поскольку вы не знаете никаких других возможностей, то весть может проникнуть в ваш обычный сон.
Пятое тело, духовное, выходит за пределы индивидуального и за пределы времени. Теперь вы в вечности. Ваше сновидение касается не вас как такового, а сознания целого. Теперь вы знаете все прошлое всего сущего, но не знаете его будущего.
В шестом, космическом, теле вы переходите границы сознания, подсознания, материи, разума. Все различия исчезают. Шестое тело видит во сне космос. Вы переступаете порог сознания, и подсознательный мир становится осознанным. Теперь все является живым и сознающим. Даже то, что мы называем материей, сейчас является частью сознания.
Седьмое тело, нирваническое, переходит границы позитивного и делает прыжок в ничто. У него свои сновидения: о небытии, о ничто, о пустоте. "Да" осталось далеко позади, даже "нет" перестало сейчас быть "нет"; ничто не является ничем. Наоборот, это ничто стало еще более бесконечным. Позитивное должно иметь границы, оно не может быть вечным. Только отрицательное не имеет границ. У седьмого тела свои сны. Теперь уже нет ни форм, ни символов. Есть только бесформенное. Теперь нет звука, есть только беззвучное - абсолютное безмолвие. Эти сны безмолвия всеобъемлющи, бесконечны.
Главное - понять для себя, что это сон, а мы в 21 веке. А пока не доказали, что сны сбываются, нужно убедить себя что это просто последствия болезни
Не бойся того, что уведёт
Эти сны можно воспринимать только как предупреждения о каких-то небольших неприятностях, или просто ваши переживания, которые у вас есть на данный момент (которые могут касаться чего угодно)
Забей короче, а если сильно боишься, то не спи до последнего, устань, потом отрубишься и сны в принципе особо не запомнятся
Умирать не страшно