Прочее о здоровье и красоте

У меня руки красные и летом и зимой...это от сигарет?или от чего,подскажите?

Дистония, циркуляция нарушена, кровь задерживается. Я раньше и курил и пил вообще только опустишь кровью наливаются кисти, а щас завязал проходит это всё по-маленьку! ! Закаляйся! )
Лариса Яковлева
Лучший ответ
просто сосуды в руках узкие у меня постоянно холодные руки даже летом только кодгда жарко на улице то иногда теплые а врачи говорят ничего не знаем
vadimka.guk
Возможно у вас вегето-сосудистая дистония
Анна Козлова
а причем тут сигареты то?
Ольга Клячина
Как правило, красные руки - это следствие обморожения рук либо свидетельство плохого кровообращения, но они также могут быть признаком внутреннего заболевания. При красных руках рекомендуются ежедневные контрастные ванночки? холодные и горячие. Руки на полминуты погружаются вначале в горячую воду, затем в холодную. Процедура повторяется от нескольких раз до нескольких десятков раз. Затем руки вытирают и смазывают камфорной мазью. Если горячая ванночка (35?38 °С) будет из настоя клубней аира болотного и крапивы (по 2 столовых ложки каждого растения на 1 литр воды) , а холодная? из отвара коры дуба (1 столовая ложка на 1 литр воды) , эффект от процедуры усилится. Опустите руки на 30 секунд в горячую ванночку, а затем в холодную? и так 16?20 перемен. Вечером обязательно помассируйте руки с питательным кремом, в состав которого входят витамины и целебные травы.

Помогают также ванночки из отвара дубовой коры. При вечернем уходе за такими руками делается массаж с питательным кремом, содержащим лимонный сок или глицерин или оба компонента. Хороший эффект наблюдается также при применении кремов, содержащих витамины А и D. И разумеется, необходимо привыкнуть в холодную погоду ходить только в перчатках.

Покрасневшая кожа быстро вернет здоровый вид, если втереть в нее на ночь такую смесь: глицерин, лимонный сок, нашатырный спирт и одеколон, взятые в равном количестве.
Татьяна Д.