Прочее о здоровье и красоте

Что делать, если у меня трескаются руки зимой до крови?

С подросткового возраста каждую зиму у меня вот такая проблема.
Сначала не могла приучить себя носить варежки \ перчатки. Зимы у нас, как в Якутске.
Руки трескаются аж до крови.
Ни у кого такого ещё не видела, и в интернете ничего не нашла.
Стараюсь пользоваться кремом, приучаю себя носить перчатки. Один раз бл_ть не одену и п_зда....
Вот что делать?
Сейчас весна. Руки ужасно сухие и видно даже крапинки, где шла кровь.
Жду лето, потому что только летом у меня идеально гладкие руки
мажь кремом, носи перчатки
Оксана Чумакова
Оксана Чумакова
2 402
Лучший ответ
Люда Кузнецова Капитан Очевидность. Говорю же не помогает
Оксана Чумакова Такой же эффект дает понижение уровня витамина В12, К, В, А, Е и F. Общее название болезни, для которой характерна нехватка витаминов – авитаминоз.
"Крем после бритья" тебе в помощь !
Anyuta Zinenko
Anyuta Zinenko
61 930
У ТРОЛЛЕЙ всегда так
Ayshan Babaeva
Ayshan Babaeva
55 645
Уехать туда где тепло. Или импользовать сливочное масло
Ксю *
Ксю *
85 583
носить перчатки. крем пантенол
У меня так было с пятками, пока не начала пить по совету АСД, посмотрите в инете, что это такое.
у меня тоже холодовая аллергия зимой, пью омегу усиленным курсом, на трещинки Фингерфикс наношу, он отлично с этим справляется
ну не парься, капилляры и у меня лопаются. Перчатки ношу только при погрузке, а минус 15 питерские, поверь, это много, влажность. Кожа не трескалась, но если трескается, не парься, ты и так красивая.
Люда Кузнецова Откуда вы знаете, что я красивая?)
плохой тонус вен вызывает эти проблемы. Сначало к дерматологу, потом куда направят. Не обязательно к платному, можно по полису в городскую поликлинику.
Носите перчатки, это мастхэв, как и крем для рук. Попринимайте с месяц омегу-3 .У меня после курса кожа перестала шелушиться, только качественную. Я брала тройную омегу-3 эвалара, эффективно. Сейчас взяла себе их селен+цинк для иммунитета. Кстати для улучшения состояния кожи, волос и ногтей они тоже полезны.
Vera Grecko Для иммунитета и я бы взяла. Никак весна не придет. А эваларовский селен+цинк это что? Как он по цене? В аптеках есть?
Ольга Шибанова Он как раз и идет для укрепления иммунитета и снижения вообще риска заболеть. Мне очень понравилось такое сочетание витаминов и минералов в одном. Там же еще и витамины С и Д - ну про них понятно уже всем. А вот цинк влияет на все вообще звенья иммунитета. А селен - защищает организм от вредного воздействия загрязняющих веществ, его рекомендуют обязательно пропивать городским жителям с плохой экологией, а она у нас везде уже не очень. Можно на фитомаркет.ру купить - за 60 капсул около 580 рублей.
Цыпушки на руках... моешь руки наверное частенько, а потом на мороз? Это цыпки. Помаж кремом каким нибудь с недельку и все пройдет.
Olesya Kolosova
Olesya Kolosova
1 005
Люда Кузнецова Руки часто мою (
Во-первых, исключить контакты с химией, выбирать только гипоаллергенные средства. Т. к. на все может быть аллергия. Во-вторых, витамины пить. Рыбий жир, витамин А. Ну и крем подобрать хороший, лучше аптечный. Я на зиму покупаю Гидроактив марки До и После. Он вроде как посильнее обычных магазинных кремов, с заживляющим эффектом.
Увлажнять, держать в тёплых варежках. Из средств - Фингерфикс крем хорошо такие вещи залечивает