С подросткового возраста каждую зиму у меня вот такая проблема.
Сначала не могла приучить себя носить варежки \ перчатки. Зимы у нас, как в Якутске.
Руки трескаются аж до крови.
Ни у кого такого ещё не видела, и в интернете ничего не нашла.
Стараюсь пользоваться кремом, приучаю себя носить перчатки. Один раз бл_ть не одену и п_зда....
Вот что делать?
Сейчас весна. Руки ужасно сухие и видно даже крапинки, где шла кровь.
Жду лето, потому что только летом у меня идеально гладкие руки
Прочее о здоровье и красоте
Что делать, если у меня трескаются руки зимой до крови?
мажь кремом, носи перчатки
Люда Кузнецова
Капитан Очевидность. Говорю же не помогает
Оксана Чумакова
Такой же эффект дает понижение уровня витамина В12, К, В, А, Е и F. Общее название болезни, для которой характерна нехватка витаминов – авитаминоз.
"Крем после бритья" тебе в помощь !
У ТРОЛЛЕЙ всегда так
Уехать туда где тепло. Или импользовать сливочное масло
носить перчатки. крем пантенол
У меня так было с пятками, пока не начала пить по совету АСД, посмотрите в инете, что это такое.
у меня тоже холодовая аллергия зимой, пью омегу усиленным курсом, на трещинки Фингерфикс наношу, он отлично с этим справляется
ну не парься, капилляры и у меня лопаются. Перчатки ношу только при погрузке, а минус 15 питерские, поверь, это много, влажность. Кожа не трескалась, но если трескается, не парься, ты и так красивая.
Люда Кузнецова
Откуда вы знаете, что я красивая?)
плохой тонус вен вызывает эти проблемы. Сначало к дерматологу, потом куда направят. Не обязательно к платному, можно по полису в городскую поликлинику.
Носите перчатки, это мастхэв, как и крем для рук. Попринимайте с месяц омегу-3 .У меня после курса кожа перестала шелушиться, только качественную. Я брала тройную омегу-3 эвалара, эффективно. Сейчас взяла себе их селен+цинк для иммунитета. Кстати для улучшения состояния кожи, волос и ногтей они тоже полезны.
Vera Grecko
Для иммунитета и я бы взяла. Никак весна не придет. А эваларовский селен+цинк это что? Как он по цене? В аптеках есть?
Ольга Шибанова
Он как раз и идет для укрепления иммунитета и снижения вообще риска заболеть. Мне очень понравилось такое сочетание витаминов и минералов в одном. Там же еще и витамины С и Д - ну про них понятно уже всем. А вот цинк влияет на все вообще звенья иммунитета. А селен - защищает организм от вредного воздействия загрязняющих веществ, его рекомендуют обязательно пропивать городским жителям с плохой экологией, а она у нас везде уже не очень. Можно на фитомаркет.ру купить - за 60 капсул около 580 рублей.
Цыпушки на руках... моешь руки наверное частенько, а потом на мороз? Это цыпки. Помаж кремом каким нибудь с недельку и все пройдет.
Люда Кузнецова
Руки часто мою (
Во-первых, исключить контакты с химией, выбирать только гипоаллергенные средства. Т. к. на все может быть аллергия. Во-вторых, витамины пить. Рыбий жир, витамин А. Ну и крем подобрать хороший, лучше аптечный. Я на зиму покупаю Гидроактив марки До и После. Он вроде как посильнее обычных магазинных кремов, с заживляющим эффектом.
Увлажнять, держать в тёплых варежках. Из средств - Фингерфикс крем хорошо такие вещи залечивает