Прочее о здоровье и красоте
скажите пожалуйста, какой мазью можно избавится от рубцов после ветрянки
Чтобы выбрать правильную заживляющую мазь после ветрянки, лучше всего предварительно посоветоваться с фармацевтом или врачом. Толковый опытный специалист, сможет дать вам отличную консультацию и пожжет сэкономить деньги, чтобы вам не довелось тратить средства дважды, пытаясь найти нужную мазь наугад, или впоследствии не оплачивать дорогостоящие косметические процедуры, чтобы избавиться от шрамов после ветрянки.
Ничего уже не поможет. Контрактубекс до лампочки. Потом на пилинги пойдете и уберут.
навряд ли такая мазь существует. оспины остаются на всю жизнь.
Если шрамам не более 5 лет, то нужно использовать контротубекс, а лучше медерму. Только обязательное условие, наносить 4 раза в день на чистую кожу, в течении не менее 6 месяцев.
далацин, базирон, котрактубекс
Очень важно, чтобы эти рубцы были еще мягкими. Вы не указали их срок. В любом случае речь идет о рубцах (как я понимаю) в выражении - лицо оспой побито. Ведь ветрянка - это тоже оспа. Хотелось бы видеть фотографию рубцов - каковы они - гипертрофированны, гипотрофированы, келлоидные? Но сразу скажу, что такая мазь как контрактубекс будит неэффективна. Ее лучше использовать, когда рубцы большой площади и получены от ожогов. Мази типа боро+ только могут помочь снять воспаление. Есть наиболее эффективные мази, имеющие кремний - органическую сруктуру Стратадерм и Дерматикс. но они используются только при гипертрофированных рубцах, это когда рубец выпячивается наружу и имеет длину ну хотябы 2 см. Точечные рубцы они вряд ли вылечат. Единственный метод на моей практике, который приносил более и менее ощутимый результат - это механическая шлифовка мест изъянов кожи с последующим нанесение геля - Солкосерил желе. В клиниках пластической хирургии вероятнее всего вам такой метод и предложат. Не покупайтесь на дорогие провокации типа контрактубекса. Успехов вам!
Поменять мысление.