Прочее о здоровье и красоте

чем опасен фимоз. и как его лечить

Оксана М
Лечить-бесполезно, только операция!
Аяжан Темирханова
Лучший ответ
фимоз это срастание крайней плоти, чреват серьезными урологическими проблемами и воспалением головки члена, надсекать надо обязательно, иначе все выделения скапливаются под крайней плотью, там развивается огромное количество бактерий и как результат нагноение уретры и кожи
Анюта Рыжова
Опасен чаще всего только тем, что все вокруг начинают пугать ужасами и уговаривать его лечить)
Zharkyn Kaldybekova
ничем. этот небольшой дефект может помешать при половом акте. нужно хирургическое вмешательство. просто обрезают уздечку и всё, )
придется зделать обрезание
Та не опасен он. Если уж что, то хирургу пустяк исправить. А вообще не надо доводить до крайностей - нужно вовремя противовоспалительные кремы использовать или хотя бы просто вазелин. Да и мыться надо чаще:)
Фимо́з — невозможность обнажения головки полового члена. Только у 4 % новорожденных мальчиков крайняя плоть настолько подвижна, чтобы полностью можно было открыть головку пениса. В возрасте 6 месяцев головка полового члена открывается у 20 % мальчиков, а в возрасте 3 лет крайняя плоть хорошо смещается и позволяет обнажить головку пениса у 90 % мальчиков. Поэтому детям до 3-х лет не рекомендуется выполнять обрезание в связи с невозможностью обнажения головки полового члена (фимозом) . Исключение составляют случаи выраженного воспаления головки пениса (баланит) , а также затруднённого мочеиспускания и возникающих в связи с этим осложнений, когда операция рекомендуется в любом возрасте.
лечение есть и немедакаментозно и медикаментозное и хирургическое. Зависимо от вашей форми заболевания. Обратитесь к урологу и хирургу.
Надо сделать циркумцизию.