Прочее о здоровье и красоте

Фимоз, подробнее внутри

Мне 18 лет, в школе в прошлом году был медосмотр (как и каждый год) там уролог открывает головку и щупает яички. на медосмотре у меня все сжимается (от холода и страха) поэтому головка там он открывает, но дома я боюсь парафимоза и в состоянии возбуждения головка открывается где-то на 20%, а в лежачем где то на 50% дальше вроде могу открыть, но страшно что защемится. у меня это кажется с рождения, но на медосмотрах открывали. прочитал про фимоз и там есть рубцовый, а как эти рубцы выглядят? еще у меня большая головка относительно члена. то есть в лежачем состоянии 4,5 см в диаметре 5 в длину. а отверстие в плоти не такое широкое. нужно делать операцию? или можно растянуть? я когда узнал про фимоз, почитал что можно вроде растянуть и за месяц немного растянул. также я заметил что когда открываю головку там видны вены.
В общем у меня вот такие вопросы:
1) можно ли этот фимоз растянуть?
2) можно ли забить и жить дальше? (посмотрел фото и там вообще ужас, члены корявые, опухшие, в крови, с гноем и некоторые пишут что лучше бы жили с фимозом 4 степени чем с обрезанным)
3) как выглядят рубцы при фимозе? ( как пишут в интернете его растягивать нельзя, а как определить есть ли у меня рубцы)
4) если делать операцию, когда можно вернуться в привычную жизнь? (я не о дрочке и сексе, а о том когда пройдет боль, уйдет отек и можно будет заниматься спортом)
5) ну и последнее, это наследственное заболевание? потому что у младшего брата спросил - такая же проблема.
Мешает? Обрезать!
Ольга Глухова
Лучший ответ
Для начала-растягивать руками в тёплой ванне. Потом-к врачу.
1) Можно, зависит от сужения. Но лучше операцию делать, слишком много пользы от неё даже для людей без фимоза.
2) Нельзя нормальную половую жизнь вести даже с начальной стадией.
3) Не знаю и знать не хочу
4) Первый день - два может быть боль (у меня не было), прописывают обезболивающее (у меня был кетанов). Первое время будет стояк ночью из-за этого может быть неприятно. Будешь ходишь на перевязки где-то неделю, я вроде даже меньше ходил (раза 4). От секса лучше воздержаться где-то на месяц, но я через дней 20 уже пробовал секс (не получилось из-за болевых ощущений, головка не привыкла, а презерватив давил на швы). Спортом, думаю, через неделю или две можно будет заниматься. Операция элементарная, осложнений не бывает. Швы саморассасывающиеся обычно, сходят где-то через три-четыре недели.
5) Не наследственное, надо просто следить в раннем возрасте, чтобы сразу операцию сделать и кайфовать дальше.
Ufareni Парфюмерия То есть у тебя вообще болей не было? И как я понял нормальная жизнь где-то через месяц? Меня интересует не половая жизнь, а обычная. Там походы, спорт вот к таким вещам когда вернутся можно? В походах например с гигиеной бывает туго, можно переохладиться и тогда могут пойти осложнения? Всё-таки кусок кожи не лишний... Иногда он защищает
Как всё запутано!
Галина Сивова
без фото не ответить
Не надо все обрезать, есть такая операция как пластика уздечки которая гораздо проще. Сходи к урологу он расскажет
Багдина Секербек Причём тут пластика уздечки...
С наследственностью тут ничего общего нет, а так это просто решается достаточно azoospiermiya.ru главное сейчас это делать а не оттягивать на потом
Не зря мусульмане делают обрезание .
У меня обрезанный с 11 лет . После обрезания примерно 3 недели дискомфорта и потом всё хорошо .