Как не испортить зрение сидя за компьютером на работе?
Моя работа связана с тем, что нужно находить информацию по запчастям для автомобилей в интернете, проверять эл. почту, отправлять письма по электронке, создавать таблицы в WORD и т. п. Так что иной раз не мало времени приходиться проводить за компьютером в интернете.
Фирма частная, так что начальник меня частенько напрягает работать за ПК.
Зрение у меня и так уже не ахти. Рабочий день длиться 8 часов, с 9-18
За компьютером работаю в обычных очках для зрения и хожу тоже.
Как уберечь зрение?
Прочее о здоровье и красоте
Как не испортить зрение сидя за компьютером на работе? (подробней внутри)
хорошее освещение, чаще моргать, делать перерывы и пить витамины для глаз.
Вам еще хорошо. . я на курсы хожу... после работы за компом снова освоение программы за компом 3 часа... и дома тоже комп.. ужасно..
окулисты посоветуют.. .
в оптику сходите и закажите очки специально для работы на ПК (если конечно зрение позволит) , но там точно скажут.
Купить хороший монитор не более 24 дюймов я считаю (иначе глаза разбегаются, и желательно квадратной формы, а не прямоугольной - что заставляет глаза ещё больше разбегаться) с качественной цветностью и настроить чёткость изображения (чтобы не щурить глаза) , поставить его на расстоянии 40 см, не менее. Вечером включать лампу - желательного тёплого, жёлтого цвета, а не ярко-дневную от которой глазам ещё хуже. Ну и делать перерывы через каждый час минут на 20, умываться, промывать глаза (не кипятком, а прохладной водой) . Просто водой, никаких жидкостей или капель в глаза.
Упражнения для глаз можно делать в перерыве, всего минут 5 займёт из 20 минут перерыва. Их можно почитать в Интернете и сохранить. Я вот так сижу лет с 14, сейчас уже 22 и зрение при том 100%. P.S. дома сидел за компьютером с утра и до вечера, пока гулять не уйду, а теперь ещё и на работе сижу, так что вот так.
Елена Игнатенкова
И ты эти упражнения делаешь уже 10 лет?