Прочее о здоровье и красоте
как улучшть зрение? . я знаю что надо есть морковь,меньше см. телевизор и сидеть за компьютером. а что еще посоветуете?
Попробуйте курс гимнастики для глаз пропогандируемый Ждановым
Наталья Данькова
а где ее взять?
Лучшее народное средство - черника и производные от неё, её дают английским военым летчикам для улучшения зрения.
меньше смотреть
черника очень хорошо, грецкий орех на протяжении 10 дней по 4 штуки, укроп, и посмотри в гугле зарядку для глаз. все в комплексе даст результат, но если есть инфекционные заболевания нужно вылечить.
каждый день пей витамин А в капсулах - он улучшает зрение, в т. ч. и сумеречное, профилактика против "куриной слепоты".
думаю что ты перечислил всё это ерунда, кроме моркови наверное, так как и тв и компьютеры давно уже не влияют на ухудшение зрения, если конечно если ты не маньяк и целыми днями не сидишь за техникой, наверное всётаки зрения и всё остальное зависит от ДНК человека, которые передали ему его родители.
Виктория Королёва
ТВ и мониторы компов стали качественнее, нет слов. Но глаз живет при работе за компом не так как при охоте за мамонтом, глаз неподвижен... ну а подробнее у Жданова.
хех) ) операцию делай
Наталья Данькова
вот и нет. на ютуб зайди. напиши жданов зрение.
Пить Очанку (в аптеках)
навепно делать какие-нить упражнения для глаз и употреблять определенные таблетки..
Наталья Данькова
это я знаю, что еще?
еще есть капли тауфон
Витамины для глаз (например, мне врач советовала "Фокус") и зарядка для глаз (закрыть глаза, взгляд вправо-влеов, вверх-вниз, по кругу в одну/другую сторону и т. п. по несколько раз)
Кстати, если уехать куда-нибудь на природу надолго, лучше на лето, и не носить там линзы/очки - само ощутимо улучшается)
Делать такую вот зарядку:
1.Зигзаговые движения глазами
2.Круговые движения
3.Движения вверх, вниз, вправо и влево
это развивает мышцу глаз и помогает улучшить зрение. Очень полезно делать когда сидите за компьютером. Делать почаще такие перерывы.
1.Зигзаговые движения глазами
2.Круговые движения
3.Движения вверх, вниз, вправо и влево