Прочее о здоровье и красоте
Как лучше удалять волоски с ног?! Не могу решить (подробнее внутри)
Много перерыла инф-ции в интернете,но так и не решала чем лучше удалять волосы с ног. Мне 14 лет.Уже нужно.Очень заметны(темноватые и длинные),тем более скоро в отпуск-а я....Что посоветуете?!(в салон на всякие фото эпиляции и тому подобное-не посылайте,денег нет,мама против будит,скоро уезжаем и множество причин) Что посоветуете вы?!Брить воск или что?!
Я наверно извращенка, но я их выщипываю как брови когда мне скучно. Но у меня волоски не тёмные и их немного. Брить самый простой и доступный способ, но отрастают быстро. Если в отпуске будет солнечно то волоски скоро посветлеют и не будут так заметны. Это всё же лучше чем отросшие после бритья, выглядят очень неопрятно, а также возможно раздражение. Хотя раздражение возможно после любой процедуры по удалению волос. Мне ещё очень нравится Депревит, но он редко бывает в продаже, это такой порошок, разводишь с водичкой и густо наносишь эту кашицу на голени, чтобы покрылись все волоски. Минут через 20-30 смываешь жесткой мочалкой и получаешь гладенькие ножки.
дешево и сердито это дома бритвенным станком женским, всю жизнь только им пользуюсь. Воском предлагали, через неделю сказали опять отрастут, зачем себя мучить и переплачивать деньги.
побрить и не морочть голову- главное делать это регулярно, а не ждать, пока черная стерня выростет
Ты пишешь, что денег нет.... а даже на бритву деньги нужны.... так что если всё же чуток есть, купи воск VEET!
брить самое простое и эффективное, но делать надо каждый день (в крайнем случае через день, но будет колоться) .
воск мне очень нравится, но это дороже и самой делать сложновато. Хорошо сочетать воск и электроэпилятор (после воска все равно маленькие волоски остаются)
После воска ножки надолго гладкие (особенно хорошо если куда надо ехать) .
Можно еще крем попробовать, но мне не пошел, мучилась долго, кожа все покраснела, толку никакого.
да, "брить воск"....именно
я купила эпилятор удобно . больно потом привыкла. везде делаю. можно горячим воском до 3 недель хватит.
Если ты хоть раз удалишь волоски, неважно, каким способом, ты будешь бороться с жуткой щетиной всю жизнь. Не надо этого вообще делать, вся эта дурь по поводу гладких ног и бритых п... сек на руку производителям кремов, бритв, эпиляторов и прочей мути. Ты же не мужик, это некоторые из них регулярно бреют свое лицо, представь, сколько времени будешь тратить на ежедневное бритье. А вообще щетина вылезет уже к вечеру, если сделаешь утром. К тому же воспаление волосяных фолликулов очень болезненное дело. Подумай хорошенько!
я крем использую, воск для меня больновато.. не могу так себя мучать
Побрей.
эпилятором (долго расти не будут) , кремом Veet (на 3-4 дня хватит, и кожа мягкой будет) , бритвой (на 1-2 дня хватит)
воск-больно, но надолго гладкие ноги. брить-не больно, но волосы быстро вырастают.. . Тебе решать. У меня вот с рождения нет волос на ногах)