Прочее о здоровье и красоте
Почему у одних серебряные украшения, на теле (цепь, кольцо) , темнеют, а у других нет ?
Серебро не активно, чернеет исключительно от серы. Если организм грязен - почки не фильтруют, в кишечнике дисбактериоз и тд - кожа выделяет всё лишнее через себя с пОтом - сероводород и другие соединения как вариант.
Ирина Пацюкова
Благодарю!
Украшения содержат в себе медь, вот она сильнее всего и окисляется. Главным окислителем называется пот. В нём, помимо солей, содержатся и аминокислоты, в состав которых входит сера. Под воздействием серосодержащих соединений серебро и чернеет. Если у вас повышенное потоотделение, темнеют все украшения. Возможно, это просто связано с продолжительной повышенной физической нагрузкой. Если же чернеют украшения на каком-то определённом участке тела, следует задуматься о локальных неполадках эндокринной системы. Излишнее выделение кожного сала могут вызывать гормональные перестройки организма. Самое большое количество сальных желёз находится на груди. Если чернеют только цепочки, это может быть связано с «гормональными бурями» , которые наблюдаются, например, у беременных. Усиление работы сальных желёз возникает и при некоторых заболеваниях. Также кислотность кожи может меняться от сильных эмоциональных нагрузок, стрессов и переживаний.
Существует мнение, что потемнение серебряных украшений указывает на недостатки в работе печени и почек
низкая проба
так темнеют изделия или места соприкосновения ?..если 1то боятся нечего серебро -окисляется выделяет патину ..2 значит сплав какой то ..
Ирина Пацюкова
Речь идёт именно о изделиях. Выше в комменте я писал , что у меня лично не темнеет ни цепь , ни кольцо ( с серебряной свадьбы прошло уже 3 года ) . И я ни разу эти изделия не чистил.(ношу не снимая). А у моего приятеля и цепь и кольцо почти чёрные стали ?
Говорят что это из-за болезней. У меня тоже кольцо пару раз темнело. Думал помру скоро ничего, жив.
Надо чистить.
Карму:)
Ну это либо болезнь.... либо чисти почаще ну и вообще смотря какое украшение)
Ирина Пацюкова
У меня то , как раз и не темнеет , и не чистил ни разу ...