Прочее о здоровье и красоте

почему от золотых изделий(цепочка) красится тело???

Девочки, это проблемы с печенью. Восстанавливаете печень, чистите организм и крылья за спиной вырастут. Кому интересно, пишите.
Людмила Ворслава
Лучший ответ
Сглазили или больные почки.
Елена Гришина
Почему не золото? У меня тоже золото оставляет на коже черные следы. Я допускаю что купленные в ювелирных магазинах украшения могут содержать много меди, но как быть с фамильным золотым перстнем, которое более высокой пробы чем нынешнее? когда оно мне досталось, на нем пробы не было и оно было мне очень велико. Пришлось его сдать уменьшить, а заодно раз нет пробы то и проверили в лаборатории. Зотоло это. Тоже хотелось бы знать ответ на заданный вопрос, а не читать что куплено в переходе.
Елена Попова
потому что это не золото
Значит это не золото.
Яна Хацкая
красит медь, а не золото. номер пробы на изделии это тысячные доли золота в изделии (585 - 58,5%). остальное - медь, она и реагирует с кожей, причём, у всех по-разному, в зависимости от кожи.
Значит есть сомнение, что это вообще золото. Залото красить тело не может. И, если не ошибаюсь, аллергии на него тоже нет.
Надо разбираться со здоровьем.
Assel A
Знач такое золото.
Cate Pain
Потому что твое золото состоит на 99, 9% из меди. В подземном переходе за 10 р брал?
Не_ Ангел)
это не золото!
Anna Coroljuk
значит что -то какое-то плохое золото!!!! хорошее золото тело красить не будет
от золотых не красится, только если это не золото)
Вообще по идее золото не красит. Значит это подделка залота. золото не окисляется поэтом и не красит тело
Бытует мнение, что организм чем-то болен
Я вообще носила кольцо лет пять и потом оно стало красить. Что такое не понятно
Золото в чистом виде редко используется для производства ювелирных изделий, разве что в технике Мокуме. Как правило используется ювелирное золото 750 пробы и 585 пробы. Во многом качество ювелирного золота зависит от состава лигатуры (добавок) , которые определяют цвет - белый, желтый, розовый, черный, зеленый, голубой и т. д. В частности некоторые из добавок могут вызывать ответную реакцию организма, например аллергическую. Чаще всего такую реакцию дает турецкое золота из-за низкого качества лигатуры.
В данном случае лучше перестать носить такое изделие. Если вообще золотые изделия вызывают ответную реакцию организма - переключайтесь на металлы платиновой группы. В ювелирке используется платина 950 пробы и палладий 850 пробы. Если же очень нравится изделие - можно нанести на золото специальный прозрачный состав (наподобие лака) который не только сохраняет внешний вид изделия, но и препятствует контакту кожи с металлом.
Не все то золото, что блестит
Aizhan Sagyndyk