Прочее о здоровье и красоте

Если провести золотым кольцом по щеке(телу) появляется черный след. Почему?

Ето значит, что твоя кожа покрыта очень ядреной кислотой.
Yuliya )))))
Лучший ответ
Боюсь, что это не золото...
Это не золото! Или не совсем золото...
Азиза Мулатка
Какие-то странные эксперименты. А если по другим частям тела? Подруга рядом - сказала проверь кровь.
Зоя Морозова
Ерунда все это, сказки.
Но ведь такая полоса не у всех остаётся.
У меня следа от кольца нет, сколько я бы не проводила.
Татьяна Таран
есть примета, что золо при трении о тело чернее от того что сглазили, или что то в этом роде. А кольцо не может быть чисто золотым, это к ответу первому относится))
обычное окисление.. и золото низкой пробы..
Моя подружка верит, что если горят щеки, то надо прочертить кольцом по щеке. Осталась черная полоса - о тебе кто-то говорит гадости. Осталась белая - говорят хорошее.
У нее и белая оставалась, и черная, много раз видела.
У моей знакомой от колец чернели пальцы. Сказали что сглазили. Она сходила в церковь и всё прошло. Но мне кажется причина не в этом.
а у меня след не остается... зато серебряные изделия на мне темнеют. наверное, дело в свойствах кожи.
Вера Глумова
сидим, всем коллективом чертим и радуемся - толи золото у всех нормальное, толи сглаженных нет :-)))
Mariya Faul
я слышала что такое бывает когда человека сглазили. в таком случае нужно носить булавку вниз застёжкой.
это от косметики на лице, или иных зегрязнений
Это как бы "выделения/отложения/результаты окислительных процессов" которые от времени образуются на золоте, с кожей все окей)