Прочее о здоровье и красоте

У коллеги проблема, не может снять золотые кольца с пальца руки, как можно помочь?

На безымянном пальце у неё три кольца, в. т. ч. обручальное, носит не снимая почти 3 года. Сейчас пальчики стали более пухлыми, хочет обращаться к специалистам - разрезать, конечно, жалко, может есть эффективные способы? Мылом, маслом и прочими народными ср-ми она пользовалась.
Валюшка Ш
1. Плотно, как только это возможно оберните палец выше кольца пластиковой тонкой пищевой пленкой. Смажьте отечное место и само кольцо растительным маслом или какой-то другой жирной субстанцией, подождите пару минут и начнет стягивать кольцо вместе с пленкой
2. Побрызгайте на кольцо специальным раствором для чистки окон, такой выбор предпочтительнее лосьона, поскольку средства для мытья окон не повреждает драгоценные камни и придает наконец-таки снятому кольцу сияние и блеск
3. Оберните палец выше кольца пленкой и оставьте на 30 минут, после чего позвольте крови отхлынуть от конечности, подняв ее выше уровня сердца на 15 минут, после чего снимайте пленки, обработайте палец жидкостью для мытья стекол. Когда вы будете снимать кольцо, старайтесь крутить его вокруг пальца
4. Возьмите кусок толстой ленты и туго оберните вокруг пальца, начиная от ногтя и двигаясь вниз к кольцу, просуньте ленту под кольцо и попробуйте осторожно потянуть вверх.
Людмила Н.е.б.е.с.а.
Лучший ответ
я снимала так- кольцо снизу вдавливала в палец и одновременно снимала.
Юлия Шульгина
Попробуйте:
под кольцо продевается тонкая, но прочная нить с помощью иголки, только ушком вперед, конечно. Оставшийся конец нитки плотно наматывается на палец, ужимая его. Ощущения, конечно, будут не очень приятными. Тот конец, который был заведен под кольцо постепенно натягивается, сдвигая кольцо по обмотанному пальцу. Можно смазать чем-то скользким.. . Попробуйте.
И все равно мыло, моющие средства, которые снижают поверхностное натяжение. делайте это в прохладной воде.
Энеша
значит только резать, иначе начнут вростать, а это уже сами понимаете.
Anna Galimova
напильник
Если физически не пролазит, что тут уже поделаешь. . Можно охладить руку, чтобы организм выгнал из нее кровь и сузил копиляры и т. д.. . а кольца нагреть градусов до 40, может быть вы миллиметр и выиграете, и не факт что он поможет. Удачи, будьте аккуратнее