Прочее о здоровье и красоте

Подскажите, пожалуйста, возможно ли побороть себя?

Я хочу стать стоматологом,но не переношу крови и не могу смотреть на работу стоматологов(собственно, грубо говоря, на их работу: когда они сверлят зубы и т.д.) . Но в медицину очень тянет. подскажите реально ли со временем,побороть этот страх в себе,или психологический барьер?и каким образом? заранее спасибо:*
Перебороть страх в себе, конечно, можно. Только в данном случае это будет сделать крайне тяжело. Есть такие стоматологи, которые, уже приступив к работе с пациентами, не смогли перебороть этот страх. И хуже от этого, естественно, пациентам. У меня есть друг, который учился на стоматолога и также изначально не переносил. Уж не помню на каком курсе, на 2 или 3, он проходил практику. Практиковался в операционной при удалении аппедикса. Рухнул в обморок. Ну, ему преподаватель посоветовал не продолжать учёбу, потому что диплом он, может быть, и получит, а хорошим специалистом-стоматологом не станет всё равно. Преподаватель это сделал из гуманных соображений в пользу моего друга и пациентов, конечно.
Если Вы хотите стать медиком есть прекрасный вариант - психиатрия. Там крови нет, то есть биологического отторгающего материала не будет. Это хороший вариант для Вас, если Вы, действительно, хотите помогать людям. А это ведь очень похвально! Подумайте над этим.
Инна Зуева
Инна Зуева
1 760
Лучший ответ
В работе стоматолога вид крови - это ещё цветочки!! ! Я думаю - не теряйте время даром - займитесь чем нибудь другим.
Думай не о том, чего ты боишься, а о том, что сможешь помочь многим людям! Удачи! У тебявсё получится!!!
Если вам действительно запала в душу эта профессия, то можете обратиться к качественному психологу.
Он поможет, вы наверняка сможете побороть свои страхи.
реально, лучший способ побороть страх это взглянуть ему в лицо
Действительно ли вам это нужно? Пересмотрите свои цели? Страх это реакция организма направленная на самосохранение.. может он вам подсказывает иной путь вашего развития.
перед тем как с перфоратором в рок к клиету лезть вискарика грам 250 бахни - таким образом страх побориш