К сожалению, нет. Те средства (шампуни, маски) , которые обещают вылечить секущиеся волосы, на самом деле, просто склеивают расщепленные кончики в лучшем случае и всё. Значит надо искать причину - может быть, слишком часто пользуетесь феном, термобигудями или краска так влияет. Нельзя расчесывать мокрые или влажные волосы. Состригать секущиеся кончики нужно примерно каждые 6-8 недель, и лучше всего делать это в парикмахерской горячими ножницами, которые "запаивают" кончики секущихся волос.
Попробуйте пользоваться масками для волос:
Например, за час-полчаса до мытья головы вотрите в кожу головы (репейное, оливковое, касторовое, льняное, миндальное, масло жожоба) , оберните голову целлофаном, а затем теплым махровым полотенцем.
Можно втирать в кожу головы теплую простоквашу (кефир, кислое молоко) , и затем надеть шапочку. Через полчаса еще раз втереть простоквашу, и вымыть голову мягким шампунем.
В качестве маски для секущихся волос подойдет также следующий рецепт: тщательно размешать 1 желток с подсолнечным (оливковым) маслом, медом, порошком хны (бесцветной, конечно) , коньяком - все компоненты берутся по 1 чайной ложке.
Здоровья вашим волосам!
Прочее о здоровье и красоте
Можно ли как-нибудь залечить секущиеся кончики волос, не обрезая их? и если можно народными средствами
Нет, обязательно нужно кончики волос подрезать.
Они у вас что, сечённые на пол-головы?
заламинируйте их в парикмахерской
конечно, НЕТ!
волосы отрезать, а потом за ними ухаживать во-первых, а во-вторых витаминки попить и кальций. и можно маски делать для волос на основе масел. . но здоровье волос оно от вашего общего состояния зависит. или может вы их дерете вот и секуться