Прочее о здоровье и красоте

Как узнать, какая у меня кожа на лице без косметолога?

знаю только то, что нежирная. может и сухая, может и комби, может и нормальная. как определить?
Определяем тип кожи.

1) Сухая кожа — тонкая, матовая и нежная. Сухая кожа в молодости очень красивая, но, к сожалению, гораздо больше любой другой подвержена негативному влиянию солнца и ветра, а также плохо переносит воду. После умывания лица с сухой кожей обычно появляется чувство стянутости. Она немедленно реагирует на неправильный косметический уход. Сухая кожа быстрее, чем кожа других типов, начинает шелушиться, и на ней рано появляются морщинки.
2) Жирная кожа. Она лоснящаяся, особенно в Т-зоне (лоб, линия носа и подбородок) , где много сальных желез, тусклого сероватого оттенка. Жирная кожа требует тщательного очищения. Она негативно реагирует на жирные кремы. Но у жирной кожи есть и положительные свойства. Она долго остается упругой, эластичной, и морщины на жирной коже возникают позже. При этом типе кожи очень важно правильно питаться, ограничивая пряности (горчица, уксус и т. д. ) и жиры. Следует употреблять как можно больше овощей, фруктов, молочных и кисломолочных продуктов.

3) Комбинированная (смешанная) кожа. Это наиболее распространенный тип кожи. Комбинированная кожа характеризуется тем, что в средней части лица она более жирная, а на остальных участках более сухая. Ее особенность заключается в том, что она может быть и жирной и сухой одновременно. Комбинированная кожа может резко отреагировать на любые косметические средства, вплоть до аллергических реакций, часто покрывается прыщами и раздражается.
4) Нормальная кожа. Чистая, гладкая, нежная, как правило, матовая, не имеет ярко выраженных тенденций к появлению расширенных пор, черных точек и морщин.
Мисс Дашка !!!!!!!!
Лучший ответ
Ой, ну не знаю, я лично постоянно пыталась это сделать и в итоге я не угадала, думала она у меня нормальная или сухая, а оказалась вообще жирная и многими кремами я пользовалась только зря (((
Когда мой косметолог посоветовала мне что нужно для моей кожи я была удивлена, я пользуюсь многими средствами которые она мне советует и разница ооооооочень очевидна))) )
Просто жалею что столько времени потратила на одгадывании какой тип кожи у меня.
1)Нормальная кожа лица - эластичная, упругая, матовая. Она отличается гладкостью, бархатистостью, равномерно розовой окраской, на ней не видно пор. Это здоровая и красивая кожа.
2)Сухая кожа лица обычно тонкая, легко шелушится, иногда зудит, краснеет, на ней легко возникают морщины. Она чувствительна к солнечным лучам, ветру, не переносит умывания, напудривания
3)Комбинированная кожа- сухая кожа вокруг глаз, на щеках и висках, жирная — на лбу, носу, подбородке Глубокие поры на носу и щеках. Местами шелушится. Склонна к угревой сыпи на носу и подбородке; к морщинам — вокруг глаз, на лбу.
сходи к дерматологу
посмотреть в зеркало!!!