Прочее о здоровье и красоте
Кожа на лице покраснела и «горит»
Всегда был жирный тип кожи на лице, как вдруг ни с того, ни с сего стал ужасно сухим. Кожа шелушится, часто краснеет, стала ужасно чувствительной. Но дня три назад совсем с ума сошла-покраснела, немного зудела, будто прям ожог. Пыталась спасти ситуацию дермо ологическим кремом, вроде лучше, а вроде и нет... какие могут быть причины, как считаете? И что можно с этим сделать??
что-то ешь вредное или куришь
Валентина Чичаева
Да вот именно, что уже как месяца три придерживаюсь здоровому питанию....
Аллергия.
если все время умываться водопроводной водой особенно зимой такое может быть
Может холодовая аллергия? Мажьте Радевитом, кожа восстановится. И можно его же как защитный крем использовать. Также про увлажнение не забывайте.
Аллергия... попей супрастин... А для КРАСОТЫ... иногда пользуйся мазью Гидрокортизоновой... 0,5% глазной... чтобы здоровье не портить... глазная она слабенькая... но кожу приводит в порядок... это мне дерматолог посоветовал а я тебе бесплатно совет дарю..
Валентина Чичаева
Оооо, спасибо огромное!!
Обратитесь к специалистам, которые занимаются вопросами красоты и пластики. Есть косметологический отдел, вас посмотрят, подскажут процедуры - http://www.l-a.ru/services/
Ощущение жжения и краснота наблюдаются при следующих болезнях:
розацеа, угревая сыпь, псориаз, демодекоз и другие кожные заболевания.
На их фоне происходит расширение сосудов. Кожа приобретает багровый или ярко-розовый цвет и горит.
Дополнительными симптомами могут быть сыпь, папулы, отслаивающиеся чешуйки эпидермиса; купероз.
Развивается в силу нарушения циркуляции крови и повышения ломкости стенок капилляров; гиперчувствительность кожи; аллергия. Может сопровождаться зудом.
В большинстве случаев является ответной реакцией на использование декоративной косметики; ОРВИ и простуда.
Почитайте по подробнее https://fishki.net/3134897-silyno-gorit-i-krasneet-lico-prichiny-primety-sposoby-ustranenija.html
Это моет быть аллергическая реакция на что угодно, что бы проверить лицо нужно обратиться к врачу . Так же это может быть из -за того что, на улице сейчас мороз и лицо не чем не защищено и сильно замерзает и по этому происходит сухость лица . У меня тоже так было когда я болела грипом лицо тоже простыло . Чтоб все прошло я брала в Карепрост Шоп ру (careprost-shop.ru) пользовалась кремами . Которые помогли мне с кожей лица.