Прочее о здоровье и красоте

podskazhite sposoby uhoda za nogami,chtob oni otekli s vozrastom vnizu!spasibo

Я делала лимфодренаж, очень здорово помогает. Полезно есть кабачки и тыкву, они выводят лишнюю воду, регуляруют водно-солевой обмен. Есть меньше соли. Если почки в норме - пить до 2-х л воды (жидкости) в день, чтобы организм не откладывал воду про запас. Можно попить мочегонные травки или препараты, но это уже с врачом, там параллельно надо пить по 10 дней в месяц панангин (калий+магний) , т. к. мочегонные выводят эти соли из организма.
Ким Галина
Лучший ответ
проблему обезвоживания организма снять надо, сменить образ жизни
Ноги сигнализируют нам, что пора заглянуть к врачу.
• Так, регулярные отеки ног, могут говорить о проблемах с сердечно-сосудистой системой или о сбоях в работе почек.
При расширении вен и тромбозе горячие ванны для ног противопоказаны.
Лечебные ванночки
• 1 ст. ложку цветков календулы заварить 1 литром кипятка. Рекомендуется при потертостях и царапинах.
• 1 ст. ложку горчичного порошка развести теплой водой и залить 1 литром кипятка. Держать ноги в ванне пол часа, постепенно добавляя горячую воду. После ванны надеть шерстяные носки и лечь в постель. Так нас лечили наши бабушки и мамы при простуде.
• 2 ст. ложки соли и хвои ели способствуют улучшению кровообращения.
• Ромашка, хвоя сосны, льняное семя и крапива хорошо помогают при воспалительных процессах
• 1 ст. ложка соли и 50 г. липового цвета рекомендуются при отеках ног и усталости.
Смягчение и увлажнение
После любой ванны ноги насухо вытирают и смазывают кремом.
Таким образом, ноги получают дополнительную влагу, становятся мягкими и готовы к новым нагрузкам. Причем, крем наносят, как на ступни ног, так и на голень, которая не может похвастаться большим количеством сальных желез. И поэтому часто страдает от сухости.
Крем для ног втирают массажными движениями: поглаживающими, растирающими и разминающими.
Наверх
Массаж
Массаж делает кожу ног упругой и гладкой. Начинают со стопы и постепенно поднимаются вверх к коленному суставу. Проходят эту дорожку 3-4 раза. Затем массируют каждый палец от кончика к основанию; разминают всю стопу и завершают массаж поглаживанием. Также 3-4 раза. Это нежный, ласковый массаж.
Но можно сделать и более жесткий массаж. Как всегда, предупреждение: при расширении вен и тромбозе такой массаж противопоказан. Итак, берут две сухие щетки со щетиной средней жесткости и растирают ноги одновременно круговыми движениями от стоп вверх до паха. Продолжительность процедуры – до покраснения кожи. (Не стереть до мяса!!! ) Более щадящий вариант массажа – жесткие мочалки и намыленная кожа. После этого смазывают кожу кремом или массажным маслом.

И самая последняя процедура для ног перед выходом из дома – защита от солнца. Солнечная радиация проникает под одежду, и мы смазываем тело солнцезащитным кремом. Ноги же нередко остаются незащищенными. Кожа сохнет, обезвоживается и стареет. Кроме того, при некоторых заболеваниях ног, солнечные лучи просто губительны. (Расширение вен и недостаток кровообращения)
Ольга Середняк