Прочее о здоровье и красоте
Если я знаю точно на 100% в какой день произошло зачатие,значит срок беременности считать с этого самого дня?
Нет, считать дату родов и срок врач будет от последней менструации. Есть какая-то методика, считающая дату родов именно от зачатия, знакомая беременная говорила, что ее подружка высчитала и именно в этот день родила. Попробуй поискать в интернете. Кстати, откуда ты знаешь, что это дата зачатия, а не просто дата секса? Смотри, зачатие может произойти в 6 дней цикла - за 3 дня до овуляции (столько живут сперматозоиды) и через 2 дня после (столько живет яйцеклетка) . В случае с яйцеклеткой понятно, даты совпадут. А в первом случае ведь нет...
врачи считают со дня окончания последних месячных кажется
Попробуйте, но не факт. Слияние клеток могло произойти чуть позже. А роды не обязательно приходят день в день. Это уже как Богу будет угодно, тогда человек и родится!
А Вы знаете, что дата полового акта и дата зачатия необязательно совпадают?)) )
Зачатие происходит в маточной трубе, когда сперматозоид из влагалища до туда добежит и еще при условии, что там же в это время окажется яйцеклетка. А сперматозоиды уже в половых путях могут сохранять активность до 48-72 часов, так что когда произошло зачатие точно не может знать никто :)
А время пока сперматозоиды бежали по трубе, вы вычитаете?
А как иначе?
Для себя да, но будь готова, что врачи могут назвать другой срок. У меня так было: срок поставили, а я знала, что они ошиблись, по их дате я могла только от святого духа забеременеть.
А вы так редко сексом занимаетесь?
Вы можете и так считать, но врачи, что бы вы им не говорили, будут считать с первого дня задержки. Такая уж у них схема. А в итоге плюс минус несколько дней всегда будут, а ребенок когда захочет тогда и родится)
попробуй начать за недельку до этого самого дня))) глядишь точнее получится)))
Неа, после недельки....